А ПОЧЕМУ Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ?

А ПОЧЕМУ Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ?

Трагическая история произошла в Лос-Анжелесе. Восьмилетняя второклассница, имя которой агентство не называет, заявила, что ощущает себя мальчиком, когда ей было всего 18 месяцев. Оправившись от шока, родители ребенка были вынуждены смириться с решением дочери, начали относиться к ней как к мальчику и стали готовить девочку к операции по смене пола.

К сожалению, в развитой Европе такие случаи не единичные. Последнее время девочки все чаще и чаще хотят стать мальчиками, а мальчики, с какой-то стати вдруг, ощущают себя девочками. Удивляться здесь нечему, ведь заграницей давно действует гендерный закон. Который, кстати пытаются протащить и в России.

Любому здравомыслящему родителю понятно, что к подобным желаниям нельзя относиться просто как к детским капризам, подростковой придури и другим формам неадекватного поведения, связанного с возрастом.

Решение о смене пола переворачивает жизнь человека с ног на голову, его не следует принимать сгоряча. Хотя многие медики-специалисты советуют пройти консультации многих врачей, но самую лучшую консультацию можно получить лишь в Православной Церкви.
Несмотря на всю сложность и пикантность ситуации, все больше мальчиков и девочек, проживающих в странах Запада, ощущают, что им следовало бы родиться в другом теле. Но если бы психологи всего мира работали как положено, а не замались бестолковщиной, то давно бы обратили внимании, что практически каждый ребенок спрашивает, - «а почему я тот, кто я есть?»
Это нормальный вопрос для маленького человечка, который познают этот мир. К тому же надо учитывать склад характера как самого ребенка, так и его родителей. Есть девочки с мальчишечьим характером, а есть застенчивые мальчики. Но это не значит, что теперь им надо менять пол и пичкать гормонами.  Это грубая девочка, выйдя замуж и родив пару малышей, обязательно превратиться в ласковую и нежную мать. А мальчик, вернется из армии мужественным и сильным.

Но у нас сегодня все извратили. Армию сделали позорной, а женственность превратили в распущенность. А потом удивляются откуда у детей появляются странные желания и как результат  затяжные депрессии, которые доводят до самоубийства.

Западные специалисты утверждают, что зачастую подросткам, мечтающим о смене пола, ставят диагноз «расстройство гендерной идентичности» и подвергают мучительному лечению. Однако врач говорит, что у таких детей не обязательно есть проблемы с головой. Норман Спек утверждает, что мозг у подростков, ощущающих себя «не в своей тарелке», действительно имеет многие черты, характерные для организма представителей противоположного пола.

Написать комментарий