"ПРАВОСЛАВНАЯ" РЕДАКЦИЯ ИЗДАЕТ КАТОЛИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

В минувшее воскресенье, 26 февраля, в Санкт-Петербургском католическом приходе св. Екатерины редакция журнала «Вода живая», представляющая себя православной, организовала встречу: перед десятью католиками выступили директор по развитию этого издания иерей Алексей Волчков и прот. Александр Сорокин (председатель Издательского отдела).

Журнал "Вода живая" родился из «Санкт-Петербургского церковного вестника», в котором рассказывалось о поездках митрополита, публиковались тексты проповедей и материалы, интересные весьма узкому кругу. Так продолжалось до тех пор, пока редакцию не возглавил о. Александр Сорокин (известный модернист и экуменист), который поменял концепцию издания и даже назвал его иначе, - сообщил собравшимся католикам о. Алексей Волчков.

«Вода живая» не чуждается провокаций: вполне может напечатать статью о том, что правильнее отмечать Рождество 25-го декабря, или поведать вполне серьезно и без тени критики о “православных” граффити и комиксах и даже об иконах в современном стиле "аниме". Периодически на страницах журнала можно ознакомиться с интервью с католическими служителями Петербурга или с материалами о католических лжесвятых. Конечно, при таком подборе информации, среди постоянных авторов журнала есть и католики, успешно сотрудничающие с православными и не менее результативно рапространяющие в России ересь латинства, прикрываясь православной характеристикой издания и благословением главного редактора, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова).

 Информационно-православный вестник Русь-Фронт

Андрей Кузнецов 

Написать комментарий