«Тройная угроза»: олимпийская чемпионка из США прокомментировала выступление российской фигуристки Валиевой

«Тройная угроза»: олимпийская чемпионка из США прокомментировала выступление российской фигуристки Валиевой


Олимпийская чемпионка по фигурному катанию из США Тара Липински оценила уровень выступления россиянки Камилы Валиевой в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Свое мнение Липински озвучила в эфире 7 февраля телеканала NBC, передает USA Today.

«Валиева — настоящая тройная угроза. Она технична, артистична и обладает серьезной психологической подготовкой», — сказала американская чемпионка.

Сегодня стало известно, что россиянка Камила Валиева победила в произвольной программе на командном турнире Олимпиады-2022.

В прокате она исполнила четверной сальхов, тройной аксель, каскад четверной тулуп — тройной тулуп, тройной риттбергер, упала с четверного тулупа, который должен был быть в каскаде с тройным сальховым, затем чисто исполнила тройной флип+ойлер+тройной сальхов, тройной лутц + тройной тулуп.

Валиева набрала 178,92 балла и принесла сборной России 10 очков.

Российская команда досрочно завоевала золото в командном турнире.

Президент РФ Владимир Путин 7 февраля поздравил фигуристов сборной Олимпийского комитета России (ОКР), которые выиграли золото в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Он отметил, что спортсмены «подарили незабываемые минуты радости и торжества своим близким, наставникам, многочисленным болельщикам».

Написать комментарий