В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ – НОВЫЙ КУРАТОР ПО ОТНОШЕНИЯМ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ – НОВЫЙ КУРАТОР ПО ОТНОШЕНИЯМ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Первый заместитель главы кремлевской администрации Вячеслав Володин проводит ныне кадровые перестановки. Администрацию президента покидают люди его предшественника Владислава Суркова, вчера Иван Демидов подал заявление об отставке с поста замглавы Управления по внутренней политике (УВП) АП России. По сведениям РБК Daily, известный шоумен уйдет в правительство, к своему бывшему начальнику.

Место Демидова теперь займет Павел Зенькович*, который во время избирательной кампании был замначальником штаба Владимира Путина. Зеньковича называют человеком Дмитрия Пескова – пресс-секретаря премьера. Новый чиновник также получит один из ключевых департаментов – по информационной политике и курированию СМИ.

Всего же в подчинении Зеньковича будут находиться три департамента: по связям с общественными организациями, по связям с религиозными организациями и по информационной политике и курированию СМИ.

Андрей Кузнецов, по материалам СМИ

____________________________________

* Павел Станиславович Зенькович (род. 1978 г.) – молодой выдвиженец, выпускник МГИМО. Начинал свою карьеру как пресс-секретарь Сергея Иванова, когда того пробовали на роль «преемника». Считается, что Зенькович продвинулся за счет того, что умеет продемонстрировать свою эффективность начальству и смог выстроить хорошие отношения с новым кремлевским куратором внутренней политики Вячеславом Володиным.

Написать комментарий