МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ РОССИИ ПРОШЕЛ В СИНАГОГЕ

МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ РОССИИ ПРОШЕЛ В СИНАГОГЕ

Двадцать второго марта в  Московской хоральной синагоге прошло заседание Межрелигиозного совета России, объединяющего представителей четырех так называемых "традиционных" религий России (Православия, ислама, иудаизма и буддизма). Председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган, отвечая на вопрос журналистов, почему встреча проходит в синагоге, рассказал: "Мы каждый раз собираемся в помещении кого-то из членов Совета – все время кочуем. В хоральной синагоге еще не собирались – вот, считаю, нам повезло“.

Действительно, в здание синагоги на заседание Межрелигиозного совета, помимо раввинов Зиновия Когана и Адольфа Шаевича, пришли глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата Русской Православной Церкви прот. Всеволод Чаплин*, мусульмане, буддисты и госчиновники.

Одной из тем для обсуждения стал инцидент в храме Христа Спасителя с Рussy Riot, в связи с которым Зиновий Коган высказал свое сочувствие православным, присутствующим на заседании. Прот. Всеволод Чаплин в радостью воспринял это проявление "братской" любви от раввина.

Александр Павлов

_______________________________

*Прот. Всеволод Чаплин - модернист, экуменист, один из пионеров лжемиссионерства. Пропагандист радикального обмирщения Церкви. Представитель советской мирологии, затем – либеральный активист. Глобалист. Принципиальный плюралист, проповедник толерантности. Представитель массовой культуры, аморалист. Активный участник экуменического движения и "православно-"исламского" диалога  в частности.

Написать комментарий