ЖИТЕЛИ МОСКВЫ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ

ЖИТЕЛИ МОСКВЫ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ

Каждый православный человек знает, что накануне дня Святой Пасхи, в Великую субботу, на гроб Господень в Иерусалиме, по молитвам православного Патриарха (только Православного!), сходит Благодатный огонь. Многие ученые, иноверцы и даже атеисты пытались, да и по сей день пытаются разгадать,  найти логическое, научное объяснение природы этого Божественного явления. Но тщетно; и пока не познавшие Бога ищут объяснение необъяснимому, православные христиане с замиранием сердца ждут этого дивного чудесного момента.
Хотя Благодатный огонь еще не сошел, но все надеются на это и верят, и ждут. Прибытие рейса из Иерусалима в Москву с Благодатным огнем ожидается сегодня поздно вечером в аэропорту «Внуково».
«В субботу в 22:30 в терминале «В» международного аэропорта «Внуково» специальным авиарейсом делегация Фонда Андрея Первозванного доставит благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме», - сообщила пресс-секретарь аэропорта.  Огонь будет доставлен в храм Христа Спасителя и передан Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу непосредственно перед началом Пасхальной службы.
Раздача благодатного огня верующим Москвы, Подмосковья и других епархий Русской Православной Церкви будет проходить в здании аэропорта «Внуково-1». А также  течение всей Светлой седмицы огонь можно будет получить в офисе Фонда Андрея Первозванного на Большой Ордынке, 35 (с 9:00 до 21:00). Обязательное условие одно: прийти надо со своей лампадой.

Ангелина Звонарева, по материалам СМИ

Написать комментарий