СЕМЬЕ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА

СЕМЬЕ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА

Пятого апреля с.г. в помещении гостиницы «Измайловская» в г. Москве общественные движения «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор»  организовали и провели общественные слушания по вопросу защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз нашего времени.  Участники общественных слушаний обсудили пагубные тенденции российского законотворчества и решили совместно защищать институт семьи.
В мероприятиях приняли участие около 300 человек, выступили видные российские эксперты и аналитики, рассказавшие о негативных процессах, происходящих в российском обществе в плане семьи, детства и нравственности.
С основным докладом - анализом и обзором настоящей ситуации - выступила руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС Всероссийского общественного движения «Народный собор» Л.А. Рябиченко. Она проанализировала законопроекты, нацеленные на разрушение семьи: проекты законов №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обезпечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», № 42197-6ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»), проекта ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей», кратко коснулась ФЗ «О культуре в Российской Федерации», Концепции «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 гг.».
Так, например, проект закона № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обезпечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создает ситуацию передачи прав на детей-сирот общественным организациям со стабильным материальным доходом, право для них на доступ в любое место и к любым документам, право на копирование документов, право семейного обустройства детей-сирот и посредничества между руководством детского дома и иным лицом или организацией.
Проект закона № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» легитимирует социальный патронат как форму внешнего контроля за каждой семьей и добровольно-принудительный порядок подписания соглашения об этом под угрозой изъятия ребенка из семьи.
Национальный план в интересах детей на 2012-2017 годы готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя таким образом семью врагом ребёнка и легитимируя ювенальные технологии в государстве, введение «правосудия, дружественного детям» (ювенальных судов) и «здравоохранения, дружественного детям» (центров репродуктивного здоровья для подростков, детских абортариев) и прочив нововведений.
Намеченное согласно плану деятельности Гаагской Конференции по международному частному праву принятие двух (1998 и 2007 гг.) оставшихся Гаагских конвенций из намеченных трёх (первая – 1980 г.) осуществляется в рамках проекта Федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей» с бюджетом 500 000 евро из Фонда Евросоюза, разработанного Минобрнауки России и МИД России, продолжает начатую Конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства.
Директор общественного института демографической безопасности, член Союза писателей И.Я. Медведева рассказала о сути изменений жизни российского общества, которые принесёт с собой Национальный план (стратегия) действий в интересах детей, проиллюстрировала свой рассказ подробностями из реальности зарубежных стран, почерпнутыми из своих поездок по стране и миру.
Почётный адвокат России, председатель Союза православных юристов О.А. Яковлева и специалист по кибертехнологиям В.П. Филимонов дали исчерпывающий анализ процессов, сопровождающих переход России на электронные документы, рассказали об истоках происхождения нынешних процессов, познакомили с перспективами реализации планов построения электронного общества, а также вооружили слушателей информацией о том, как защитить себя от несанкционированного вторжения в личное пространство и сохранить сведения о себе неприкосновенными, призвали участников не опускать руки, но, если они не хотят использовать навязываемые электронные документы, по-прежнему продолжать отказываться от них, предложили методические материалы на эту тему.
Публицист, автор книги «Почему Россия не Америка», аналитик А.П. Паршев исчерпывающе и убедительно рассказал о негативных последствиях, которые несет вступление России в ВТО, о неминуемом уничтожении последних островков промышленности и сельского хозяйства и наводнении страны продуктами с ГМО, что входит в условия договора по ВТО – в первую очередь это отразится на семьях, так как бедные семьи сейчас рискуют лишиться по причине материальной несостоятельности своих детей более прочих; он призвал распространять информацию об истинном положении дел как можно обширнее.
Редактор сайта «Культуролог» А.В. Карпов рассказал о последствиях принятия ФЗ «О культуре в Российской Федерации», кардинально отличающегося от предыдущей версии своей нацеленностью на приоритет прав человека, толерантностью и открытостью мировому сообществу, когда любая группа граждан на основе общности взглядов сможет объявить себя культурным сообществом, а плоды своего творчества – культурной ценностью; при этом ни государство, ни власть уже не смогут регулировать нравственную или иную составляющую таких процессов, а любое кощунство отныне будет не только не преследоваться, но и обязательно охраняться и финансироваться государством.
Руководитель общественной организации «Народная защита» В.С. Сергеев и сопредседатель «Общероссийского общественного движения «Народный Собор» О.Ю. Кассин дополнили это выступление содержательным рассказом об истиной подоплеке кощунства в храме Христа Спасителя, о механизмах взаимодействия всех участников акций современных арт-деятелей, о персональном составе и преемственности всех участников скандальных групп, призвали не оставаться в стороне и не быть пассивным наблюдателем, когда речь идёт о защите коренных ценностей.
Председатель рабочей группы Мосгордумы по защите семьи от ювенальных технологий Н.Н. Мишустин рассказал об актуальных тенденциях в этой сфере, о нормативных актах и законах, принимаемых Московским правительством, о тех пагубныхтенденциях, которые прослеживаются в системе образования, здравоохранения, в социальной сфере, в сфере электронных документов.
По завершении слушаний участники единогласно одобрили проект резолюции, которая после окончательной доработки будет направлена в органы власти и широко представлена в СМИ и передана общественности.

Истончик: http://rv.ru

Написать комментарий