В КИЕВЕ ВЕРУЮЩИЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ УЧАСТИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В КИЕВЕ ВЕРУЮЩИЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ УЧАСТИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Вчера, 25-го апреля, в центре Киева православные верующие пикетировали пятизвездочный отель «Интерконтиненталь». Так они пытались воспрепятствовать и выразить свой протест против участия представителей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в межрелигиозной конференции.

Собравшиеся развернули плакат с начальными словами 1-го псалма: «Блажен муж иже не иде на совет нечестивых». Накануне организаторы противоэкуменической акции призывали всех неравнодушных православных присоединиться к пикету против этого богомерзкого мероприятия.

Конференция проводилась при поддержке депутата Верховной Рады Александра Фельдмана (лидера еврейской общины Харькова). В числе ее участников - представители различных конфессий США, Саудовской Аравии, Израиля, Иордании, России и стран ЕС – православных, католиков, протестантов, мусульман, буддистов, иудеев и т.п.

 

Русь-Фронт - информационно-православный вестник

«Мы хотим показать, что религиозный взгляд на мир является достаточно прогрессивным, а не архаичным, и что вера объединяет, а не разъединяет людей. К тому же, мы хотим, чтобы Украина стала центром межрелигиозного диалога», – пояснил свою точку зрения Александр Фельдман.

На данный момент (00 часов 00 минут 26.04.2012 г.) ни одно официальное церковное интернет-издание не сообщало о проведенной экуменической встрече. Кто из православных иерархов в ней участвовал, в сообщении источника не указано, однако на одной фотографий можно явно распознать архиепископа Антония Бориспольского, викария Киевской епархии. 

Русь-Фронт - информационно-православный вестник

Экуменические встречи являются богопротивными и не могут привести ни к истинному объединению (т.к. оно может быть только в истине Православной веры), ни к консолидации украинского общества. 

Александр Павлов, на основании информации http://www.nr2.ru/kiev

Написать комментарий