ДНЕПРОПЕТРОВСК НАКРЫЛА ВОЛНА ТЕРАКТОВ

ДНЕПРОПЕТРОВСК НАКРЫЛА ВОЛНА ТЕРАКТОВ

Вчера, в центре украинского города Днепропетровска прогремела серия мощных взрывов. Всего взрывов было около 20 (по неофициальным данным, как уверяют местные жители, очевидцы событий - еще больше). Первый произошел около 12 часов дня на трамвайной остановке возле Днепропетровского академического театра оперы и балета. Второй - в пятистах метрах от оперного театра - в районе кинотеатра "Родина", где также, как и в первом случае, взорвалась урна. Недалеко от парка Глобы вскоре прозвучал еще один взрыв. Далее взрывы прошли по всему городу, в местах большого скопления людей, с интервалом около 15-20 минут. Последний взрыв произошел недалеко от первого - в районе Оперного театра. Прошла информация, будто центр города начали взрывать по второму разу. 

Милиция не успевала фиксировать взрывы. Скорая, спасатели и милиция не успевают приехать в одно место происшествия, как взрыв происходит в следующей точке. В городе паника. Центр перекрыт, проверяют каждую урну. Много раненых (по официальным данным 29, однако очевидно, что это не так), есть погибшие. Возникли перебои в работе мобильной связи - связь с абонентами прерывалась, дозвониться было практически невозможно. Людей срочно эвакуируют из общественных мест. На улицах начались давка и паника, люди на улицах пытаются разыскать своих родственников. Между тем на местных форумах появилось обращение террористов, в котором говорится, что у властей есть их требования, и если они не будут выполнены, то “нужно готовить труповозки”. 

После серии терактов в город для обеспечения порядка вошли военные: "Для стабилизации ситуации в городе и ликвидации последствий серии терактов в город введены внутренние войска" - сообщили в МВД Украины о вводе внутренних войск в Днепропетровск, подвергшийся атаке террористов.

 

Один старец на Украине много лет назад говорил, что в Днепропетровске сначала будет серия терактов, а потом начнут электронный прессинг...

 

Однако глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко предпочел сделать другой вывод: «Терроризм и теракты осуждаются всеми традиционными религиями мира. И для христиан и для мусульман, и для иудеев является актуальной ветхозаветная заповедь "Не убий".  Террорист сознательно нарушает эту заповедь и бросает вызов не только государству или обществу, но и Богу".

Андрей Кузнецов

 

 

 

Написать комментарий