ПОМОЩЬ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

ПОМОЩЬ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

…Помогла избежать операции, привела мужа к вере

Святые угодники, молите Господа Бога о нас.

В 2000 году у меня была язва желудка, я ее лечила в больнице, но желудок болел постоянно. В 2005 году я снова проверила желудок, и у меня там оказался большой полип, который необходимо было удалить. В апреле 2006 года мне его удалили.

А в мае-июне мне привезли от матушки Матронушки цветок – гвоздику. Я каждое утро молилась матушке и пила со святой водой по одному лепесточку от матушки. Эти полипы очень часто вырастают заново. В августе 2006 года я поехала снова на проверку, и доктор при тщательном осмотре ничего у меня не обнаружила. Все это благодаря молитвенной помощи нашей матушки.

И еще одна помощь. Мой муж верит в Бога, но как-то по-своему. Я два года не могла уговорить его причаститься под Пасху. И вот я стала просить матушку. И свершилось чудо, под Чистый четверг он сам предложил мне поехать и причаститься. Что мы и сделали. Матушка Матронушка, заступница усердная, благодарю тебя за твои молитвы, за твое предстательство. Дивен Бог во святых своих.

Раба Божия Ирина,Тамбовская область

…Освященное масло исцелило от сердечного приступа

Я хочу рассказать о чудесах, которые произошли при большом скоплении народу по молитвам святой блаженной Матронушки. Я всегда с собой ношу святое масло святой Матронушки, иконочку и цветочки, освященные на ее мощах, и ее водичку.

Стояли мы в очереди к храму Христа Спасителя восемь часов, чтобы приложиться к Афонским святыням, и одной женщине стало совсем плохо. Она сказала, что у нее больное сердце, вся похолодела, побелела и стала падать на землю. Я ей дала маслице помазать лоб, руки, грудь. Лепестки она приложила ко лбу и взяла иконочку святой Матронушки.

Через 10 минут она стояла, счастливая, улыбалась и сказала, что себя хорошо чувствует, и еще полтора часа достояла в очереди и вошла в храм. Все радовались.

Такое же чудо произошло в нашем храме Иоанна Предтечи в Ивановском на службе в день Рождества Пресвятой Богородицы. Старенькой бабушке стало очень плохо, она стала оседать на землю и очень расстраивалась, что у нее не хватает сил дождаться причастия. После того как она помазала руки и лицо Матронушкиным маслицем, она пришла в себя, окрепла, вошла в храм, причастилась и, счастливая, пошла домой.

Какое чудо нам послал Господь! Какую молитвенницу за нас! Слава Тебе, Господи!

Елена, Москва

…Помогла бесплодной женщине родить

С N. из Подмосковья я познакомилась в ведущей московской гинекологической клинике, где она проходила лечение по поводу одной очень серьезной болезни, которая, по мнению «светил» гинекологии, была причиной ее бесплодия. Ей было проведено очень дорогое лечение, но долгожданная беременность так и не наступила. Через какое-то время врачи предлагают следующий современный метод, очень тяжелый, с применением сильнодействующих лекарств. Опять были затрачены огромные деньги и время. N. не работала, так как практически все время проводила в этой клинике. И снова нулевой результат.

Тогда врачи советуют применить окончательный вариант, в данном случае – искусственное оплодотворение. Супругам ничего не оставалось, как согласиться. Так как, по утверждению врачей, это был последний гарантированный шанс иметь ребенка. После проведенной манипуляции беременность наступила, но где-то на втором-третьем месяце УЗИ показало пороки развития плода. Знакомая была направлена на срочное прерывание беременности по медицинским показаниям.

Организм отреагировал очень тяжело, началось воспаление. N. провела около месяца в больнице. Только лечение в этой клинике с применением последних достижений медицины помогло сохранить детородные органы и вывести ее из тяжелейшего состояния. При выписке профессор сказал ей буквально следующее: «Мы сделали все возможное, медицина, к сожалению, вам бессильна помочь. Детей вы иметь никогда не сможете. Вам остается одно – искать утешения у Бога».

И вот после всех перенесенных страданий и окончательно рухнувших надежд N. пришла в храм и все рассказала священнику. Как же он ругал ее, что она задумала противное Богу дело (искусственное оплодотворение), возложила все упование не на Господа, а на врачей. N. плакала, каялась и для себя решила больше никогда не возвращаться к мыслям о ребенке. Через какое-то время после всех этих событий я, приехав в отпуск в Москву, позвонила N. и поинтересовалась ее здоровьем. Она мне подробно описала весь ужас с лечением и муки, которые ей пришлось перенести. Самое удивительное, что незадолго до моего звонка ей, я «случайно» узнала о Матронушке.

Побывала в Покровском монастыре. Приобрела книгу о чудесах, которая произвела на меня огромное впечатление. Поэтому я стала рассказывать N. об увиденном мною в Покровском монастыре и о чудесах, происходящих по молитвам Матронушки.

Этот наш разговор моя знакомая поведала своему супругу, который с огромной верой воспринял эту информацию, мало того, рассказал о Матроне своей начальнице. Так как та тоже имела какую-то проблему, то они решили каждый месяц, бывая в Москве по делам, ездить в Покровский монастырь и просить помощи у Матронушки. Супруг моей знакомой очень любит детей и хотел иметь именно сына. Они съездили всего несколько раз, и долгожданная беременность у N. наступила. Но самое удивительное, что она легко самостоятельно выносила эту беременность. Даже ни разу не легла в больницу на сохранение. И безо всяких осложнений родила здорового сынулю, как и просил Матронушку супруг. Любой врач скажет, что, имея такие диагнозы, какие были у N, родить здорового ребенка невозможно. Тем более заключение давалось в лучшей клинике страны. К сожалению, сама она так ни разу и не съездила в Покровский монастырь, а ребенок родился по молитвам супруга к Матронушке.

Раба Божия Татиана,г. Мурманск

…Исцелила от наркомании

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас

Много чудес мне пришлось видеть по молитвам нашей любимицы святой блаженной Матроны. Но самый удивительный случай хочется рассказать людям, чтобы они верили в величайшую молитвенную силу дорогой нашей святой блаженной Матроны.

У подруги моей дочери сын был наркоманом и от передозировки в тяжелейшем состоянии попал в госпиталь, т.к. он учился в военном училище. Его мать не знала, чем помочь сыну, видела, что состояние у него тяжелое. И вдруг вспомнила, что я хожу в церковь, и решила обратиться за помощью ко мне через мою дочь. Я принесла ей книгу «Житие блаженной старицы Матроны» и сказала: «Тамара, почитай эту книгу, и если она ляжет тебе на душу, тогда поговорим». Дело в том, что она никогда не была в храме и крещенная или нет – не знает.

Через две недели она принесла книгу и ушла, а еще через две позвонила и попросила съездить с ней на могилку святой блаженной Матронушки. Это было в апреле 2002 года. Мы сразу поехали. Я ей объяснила, что нужно сделать на могилке: потеплить свечи, взять песочек и молиться своими словами, т.к. молитв она не знала, – и ушла, оставив ее одну. Затем мы подошли к ларцу и иконе святой блаженной Матронушки в храме Святого Духа на Даниловском кладбище и поехали молча домой. Приблизительно через месяц она рассказала моей дочери сон: видит храм, вошла, слева высокий свечной столик, справа иконная лавка, впереди металлические двери и вход в сам храм через ступеньку, т.е. порожек. И в это время я зашла к дочери, где мне Тамара и рассказала сон. И говорит: «Я же никогда в храме не была. Но когда я выходила из него, увидела экскурсию детей и Матронушку, которая меня звала за собой».

По описанию храма и икон в нем я поняла, что это Сретенский монастырь. На что я сказала: «Ну, поедем, тебя Матронушка зовет».

Дня через два мы поехали в Сретенский монастырь. И каково же было мое удивление, когда она, войдя в храм, начала причитать: «Это же я все видела…» – и так много раз.

Она долго стояла у иконы святой блаженной Матроны, и слезы у нее лились прямо на пол. Потом мы пошли в иконную лавку, кое-что купили для дома, а когда выходили, то увидели группу школьников из церковной школы. И тут уж рассудок Тамары был на грани помешательства. Она стала кричать: «Вот они, вот они». Я ее потихоньку увела, а она на выходе вдруг опять закричала: «Вот здесь Матронушка меня звала за собой».

Мы доехали домой молча. И с тех пор по молитвам святой блаженной Матроны ее сын наркотики не употребляет. Работает, создал семью.

Я благодарю святую блаженную Матрону за спасение раба Божия Виктора и за всех людей, которым она помогла. Слава Богу за все!

Раба Божия Татиана,Москва

Написать комментарий