ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛАСЬ ЗА КУРАЕВА

ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛАСЬ ЗА КУРАЕВА

Генеральная прокуратура России ответила на заявление гей-активиста Николая Алексеева, который просил проверить на предмет экстремизма заявление протодиакона Андрея Кураева о том, что неплохо было бы сорвать концерт Мадонны ложным сообщением о якобы заложенной бомбе.

В четверг, 10 мая, Николай Алексеев получил ответ из Генеральной прокуратуры, в котором говорится, что инцидентом займется прокуратура Санкт-Петербурга, сообщает сайт GayRussia.Ru. По информации издания, Алексеев получил письмо, подписанное прокурором отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Идея «взорвать» концерт Мадонны посетила Андрея Кураева во время дискуссии с молодежью, которую протодиакон Русской православной церкви проводил в Санкт-Петербурге в апреле 2012 года. Озабоченный вопросами гомосексуализма депутат Виталий Милонов спросил у Кураева, каким образом петербуржцам нужно реагировать на то, что во время своего августовского концерта в Санкт-Петербурге Мадонна пообещала выступить в защиту геев и лесбиянок, ущемленных, по ее мнению, принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятом в Северной столице.

«Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу», — недолго думая, посоветовал Кураев, известный своим непримиримым отношением к знаменитой поп-диве. Позже, несколько одумавшись. Протодиакон поспешил заявить, что его «предложение» всего лишь шутка.

Известный гей-активист однако «шутку» не оценил и 5 апреля направил в Генеральную прокуратуру России заявление с требованием оценить скандальное заявление Андрея Кураева.

Написать комментарий