РУССКАЯ СЕМИНАРИЯ В ПАРИЖЕ ВСТРЕЧАЕТ КАТОЛИКОВ И МОДЕРНИСТОВ

РУССКАЯ СЕМИНАРИЯ В ПАРИЖЕ ВСТРЕЧАЕТ КАТОЛИКОВ И МОДЕРНИСТОВ

На переднем плане, слева направо: иером. Александр (Синяков), кардиналы Эрик Омонье и Мишель Дюбост, семинарист, о. Владимир Хулап

Недавно, 17-го мая, Русская семинария во Франции принимала католических кардиналов: Эрика Омонье, "епископа" Версаля, и Мишеля Дюбоста, "епископа" г. Эври, давнего знакомого и частого посетителя семинарии. "Высоких гостей", как о католиках пишут на официальном сайте семинарии, встречали ректор о. Александр (Синяков), преподаватели и,конечно же, учащиеся, которых привлекают к общению и активным диалогах с еретиками. На встрече также присутствовали ректор католической семинарии Парижского региона Дидье Берте и проректор СПбДА о. Владимир Хулап, проректор по учебной работе СПбПДА, который позже прочитал семинаристам лекцию "Пасхалия на Востоке и Западе"*, в которой, будучи сторонником календарной реформы и нового стиля, изложил студентам свое видение этого вопроса. Материал вызвал оживленную дискуссию, в которой поучаствовали и зарубежные гости-католики, также, конечно, поддерживащие идею календарной реформы в Православной Церкви.

В домовом храме семинарии гости приняли молитвенное участие в вечернем богослужении, а после этого в честь гостей руководство семинарии устроило трапезу, на которой обсуждались перспективы развития сотрудничества между семинарией и католическими диоцезами (епархиями) Парижского региона.

Александр Павлов

 __________________________________________________

*  Прот. Владимир Хулап - модернист, экуменист, сторонник календарной реформы.

В 1996 г. окончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию, в 2000 г. – СПбДА. Защитил кандидатскую диссертацию “Православная пасхалия в своем историческом развитии”. В 2001 г. окончил факультет католической теологии Регенсбургского университета (Германия). 

Редактор богословского раздела экуменическо-модернистского журнала “Вода живая”, член редколлегии журнала “Христианское чтение”. Выступает с лекциями по исторической литургике на радиостанции “Град Петров”. Переводчик известных модернистов: Карла Барта, Г.У. фон Бальтазара, Е. Бер-Сижель. В 2006 г. читал спецкурс “Литургическая реформа в Православной церкви” в Свято-Филаретовском институте (секта о. Г. Кочеткова).

 

Русь-Фронт - информационно-православный вестникО. Владимир Хурлап читает лекцию о преимуществах нового календаря

 

Русь-Фронт - информационно-православный вестник

Внимательные слушатели  с бритыми бородами и стрижеными волосами -
что по словам святого Патриарха-священномученика Тихона является первым признаком священника-обновленца

 

Русь-Фронт - информационно-православный вестник



Написать комментарий