ОСНОВАТЕЛЬ

ОСНОВАТЕЛЬ "ВКОНТАКТЕ" ПОСМЕЯЛСЯ НАД СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров намедни развлекался тем, что буквально издевался на своими же соотечественниками: он кидал из окон своего офиса 5-тысячные купюры, прикрепляя их к бумажным самолетикам. Пользователи назвали это "аттракционом невиданной щедрости", хотя на деле это больше похоже на глумление над народом. Все это Дуров устроил во время празднования Дня Санкт-Петербурга 27-го мая с.г.

Спровоцированная толпа (иначе это охарактеризовать нельзя) под окнами дуровского офиса начала драться за деньги, а молодой топ-менеджер снимал все это на мобильный телефон. "Сейчас в центре из офиса контакта Дуров бросал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги, давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выброшено было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, вообще вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел", - так описала произошедшее пользователь "ВКонтакте" Екатерина Абрамова.

Еще острее отреагировала другая пользователь под именем Манечки Ушаковой: "Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злости и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных. Набережная канала Грибоедова. Из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается метание 5000 купюр и с горделивой королевской улыбкой они наблюдают за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать "дары" "повелителя"! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть", - написала она.

Сам Дуров, отвечая в Twitter на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, нисколько не смущаясь, сказал, что "коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Ирина Мальцева

Написать комментарий