ПРОТИВНИКИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ СЛУШАНИЙ ДВУХ ЗАКОНОПРЕКТОВ

ПРОТИВНИКИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ СЛУШАНИЙ ДВУХ ЗАКОНОПРЕКТОВ

Недавно, 19-го июня. в ГосДуме РФ должны были приниматься ювенальные законопроекты ФЗ № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Это был стопроцентно губительный для семьи пакет законопроектов.

Ювенальный принцип – это когда взаимную любовь родителей и детей пытаются заменить категорией взаимных прав и обязанностей; когда детей насильно забирают из крепких, здоровых семей «за бедность»; когда чиновник считает, что он лучше знает, что нужно ребенку, чем родная мать.

Конечно, такие противосемейные законы должны были приниматься «втихую», без общественного обсуждения.

В срок чуть более недели общественным движением «Суть Времени» (Екатеринбург), Русской Православной Церковью, Ассоциацией Родительских Комитетов и Сообществ и рядом других общественных организаций был организован масштабный патриотический протест по всей стране – собрания, пикеты, митинги, а главное – сбор подписей против ювенальной юстиции и конкретно принятия ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6. По всей стране было собрано 65 тысяч подписей (в двух экземплярах – председателю Госдумы РФ и президенту России). Из них 11 тысяч – это подписи жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

В результате - слушания по ювенальным законопроектам 19 июня отменены, не состоялись. То есть гражданское патриотическое общество одержало победу! Именно благодаря неравнодушию граждан, общественному интересу к теме ювенальной юстиции, ювенальщикам не удалось быстро «протолкнуть» разрушительные законы – а все к тому и шло.

Но! Важно понимать, что выиграна битва, но не война!

Во-первых, слушания по ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6 все же могут пройти, причем уже скоро - этой осенью. А значит – надо будет вновь бороться, опять собирать подписи, активно освещать проблему в СМИ, организовывать пикеты, собрания и митинги.

Во-вторых, надо добиваться того, чтобыбыли отменены уже принятые ювенальные законы, а также нужно усмирить органы опеки на местах, ибо они уже нередко действуют по ювенальному принципу.

В-третьих, ювенальной юстицией не ограничивается весь ряд разрушительных для России законопроектов, которые уже совсем скоро будут рассматриваться Думой. Это и вступление в ВТО, и введение платных образования и медицины. Все эти вопросы необходимо держать под четким общественным контролем, а обезпечить его должен каждый из нас – патриотов, составляющих настоящее гражданское общество. Необходимо объединить все патриотические силы – ведь Россия - одна, и нельзя ее дать погубить!

Добиваться этого необходимоисключительно законными методами. Так,1-го июля 2012 года, в Москве состоится митинг против ювенальной юстиции, ВТО и прочих либеральных законов. Общественное движение «Суть Времени» выражает огромную благодарность всем за поддержку и участие в акциях по сбору подписей против ювенальной юстиции. Война за Россию в разгаре, и только общими силами можно защитить нашу родную страну!

Телефоны: 8-922-145-79-00, 8-967-639-70-42; E-mail: eot.ekb@gmail.com

Написать комментарий