В США ПОЯВИЛСЯ 11-ЛЕТНИЙ СВЯЩЕННИК

В США ПОЯВИЛСЯ 11-ЛЕТНИЙ СВЯЩЕННИК

11-летний Иезекииль Стоддард прошел обряд рукоположения в "священники", и вот теперь он ведет службы в некой "церкви" Полноты Времени в Мэриленде.  Тексты к своим службам Иезекииль Стоддард начал писать в возрасте семи лет. "Не имеет значения, в каком возрасте ты получил разрешение служить. Важно только, какие слова у тебя есть, и как сильно Господь зовет тебя", - сказал Иезекииль в интервью СМИ. У Зака, как зовут этого ребенка дома, множество простых и популярных для его возраста увлечений, например, баскетбол, теннис и походы в кино, однако он ежедневно 3-4 часа проводит с Библии, готовится к своим службам. Кроме "церкви" Полноты Времени, Иезекииль также ведет службы и в других церквях в окрестностях Мэриленда.

По словам Ричарда Балмера, профессора американской религиозной истории в Дартмутском колледже, такие факты, когда дети становились священниками, редки, но вовсе не неслыханны. По его словам, многие из них вырастая, разочаровывались в детских занятиях и отказывались от веры.

 

 

Добавим, что непонятное "служение" ребенка в какой-то лжерелигиозной организации, именуемой ими "церковью" Полноты Времени, впоследствии не то что приведет к отказу от веры, но могут ввести ребенка в лжемистическое состояние, именуемое святыми Отцами Православной Церкви прелестью. Он возомнит себя великим проповедником, пророком, и в результате возгордится, и так душа его погибнет. Хотя сейчас для получения возможности спасения ему необходимо только принять Крещение в Православной Церкви.

Игорь Извеков

Написать комментарий