ЧТО ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ ПОНАДОБИЛОСЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?

ЧТО ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ ПОНАДОБИЛОСЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?

В Москву с четырехдневным визитом прибыл глава Мальтийского масонского ордена Мэтью Фестинг. Он проведет ряд встреч с российскими министрами и священнослужителями РПЦ. Таким образом Мальтийский орден собирается укрепить отношения с Россией, как и заявил об этом «Князь и Великий Магистр» Мэтью Фестинг: «Сегодня у нас в России выполняется несколько небольших проектов (?! – примеч. ред.) , и, возможно, в результате визита и встреч с официальными лицами мы сможем их расширить». В связи с визитом в Кремле открывается выставка «Сокровища Мальтийского ордена», приуроченная к 20-летию установления дипотношений между Россией и Мальтийским орденом.

Однако есть и другая версия посещения России представителями масонского ордена: католический Мальтийский орден давно и активно занимается общественной деятельностью в рамках ООН, Европейской комиссии, ЮНЕСКО и проч. По мнению патриотически настроенной общественности, визит католических монахов-масонов является лишь частью процесса глобализации России, наряду с продвижением в ВТО, приведением к единому мировому стандарту  социальных и иных институтов страны. Также помимо внешней общественной деятельности глобальных организаций в РФ, существуют и предпосылки для осуждаемого многими россиянами экуменического движения. Поэтому общение католических монахов-масонов Мальтийского ордена с представителями Московского Патриархата РПЦ, вызывает ряд вопросов далеко не праздного характера.
Кроме того, известный своими благотворительными делами Мальтийский орден, в конечном счете несет идеи европейского «Гуманистического манифеста 2000», который в своей сути подменяет исконно русские понятия милосердия и добра на «целесообразный» и модный гуманизм. Подобные тенденции не могут не вызывать опасений.

По материалам СМИ, Алесандр Павлов

Написать комментарий