МИССИЯ ЦЕРКВИ В ДЕЛЕ КОЩУННИЦ

МИССИЯ ЦЕРКВИ В ДЕЛЕ КОЩУННИЦ

Какова истинная миссия Церкви, исполнение единственной и неповторимой роли, которого ждет от Нее Господь Иисус Христос? Уклониться от зла и сотворить благо, оторваться от земных обстоятельств и угодить Богу, и тем самым исполнить свой долг духовный.

Церкви вверены ключи Царства Небесного (Мф. 16, 19), что и означает, что Церковь здесь на земле решает вопрос о вечном спасении и о вечном наказании. Поэтому вопрос о временном наказании преступниц, совершивших 21 февраля 2012 года кощунство в храме Христа Спасителя, – для Нее второстепенный.

Разумеется, должен быть закон, предусматривающий суровое земное наказание за тяжкие преступления, среди которых, если говорить об исторической России, богохульство каралось суровее убийства.

Но это дело общества и власти, а не Церкви. Хотят сохранить историческую Россию – обязаны покарать. Не желают быть Россией – их воля.

Однако Церкви давно пора отделиться от этого «общества», перестать сливаться с ним, быть его «частью». Церковь – не часть общества, а сверхъестественный союз, общество, установленное от Бога, объединенное Святой верой, Таинствами, законом Божиим и Апостольской Иерархией.

Церковь должна изречь анафему на участниц, пособников и защитников кощунства вне зависимости от уголовного процесса и его решения.

Какая бы ни была власть на дворе, верующие не имут зде пребывающего града, но грядущего взыскуют (Евр. 13:14). Церкви давно пора перестать на соблазн и на потеху миру проявлять излишнюю заботу о мире.

Неотмирная Церковь является даже в глазах мира истинной солью и закваской Царства Славы, Царства Небесного Царя, царства не от мира сего. Миссия такой Церкви в миру сильна и неотразима.

Верующим, чтобы пребывать в вере, нужно не то, чтобы земной суд произнес приговор земному преступлению против основ общества и нравственности (никакое решение земного суда не в состоянии повлиять на Веру), а чтобы Церковь устояла в любви к своему Господу и в правде перед Ним.

Христиане должны отделиться от тех, кто были с нами, но не были нашими, от предателей в рясах и без ряс, от тех крещеных, кто публично отрекся от Христа, совершив кощунство или поддержав кощунство, прося о милости к нераскаянным кощунницам и проявив этим немилость к Господу нашему Иисусу Христу.

Поэтому верующим нужно, чтобы Церковь, вверенной Ей от Бога властью, подвергла Своему суду как совершивших богохульство крещеных преступниц, так и поддержавших их священников и мирян.

Все остальное меркнет и отступает перед важностью исполнения Церковью своего долга в отношении Своей Главы и Господа.

По материалам сайта "Антимодернизм"

Написать комментарий