ЧУДЕСНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

ЧУДЕСНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Тихвинская икона Божией Матери считается покровительницей младенцев, ее называют детской. Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми. Женщинам помогает при родах и в период беременности. Также к Богородице перед Ее иконой «Тихвинская» обращаются с молитвой, когда существуют проблемы зачатия.  Тихвинская икона Божией Матери - одна из восьми чудотворных и наиболее почитаемых в России икон Богородицы. Перед ней молятся о прозрении слепых и исцелении глазных болезней, при болезнях детей, при эпилепсии и параличе, о сохранении мира и ненаступлении войны.

Куст Любовь Ивановна, 1945 г.р. г. Екатеринбург. "Я, раба Божия Любовь, свидетельствую о милости Пресвятой Богородицы по молитвам перед иконой Ее Тихвинской. Мой взрослый сын, студент УГТУ бросил травокурение. Курил около года, но узнали мы не сразу, а только тогда, когда сын стал пропадать неизвестно куда на двое суток и более, а когда приходил, то спал все время и как проспится, глаза были красные и как подернуты пленкой. С большим трудом мы вызнали от него причину и сразу отвели в храм св. Александра Невского к моему духовному отцу иерею Георгию Сергееву. И потом я еще ходила с сыном к батюшке о. Георгию. И спаслись мы с сыном: я от депрессии, а он от травокурения по наставлениям моего духовника и молитвам к Божией Матери, ко Господу Иисусу Христу. Я читала акафист Пресвятой Богородице, часто исповедовала свои грехи, причащалась Святых Христовых Тайн. И, слава Тебе, Господи, все встало на свои места. Сын сдал Госэкзамен на "отлично", работает инженером-технологом, носит крестик и иногда заходит в Александро-Невский храм. А на Рождество Пресвятой Богородицы бросил курить сигареты. Слава Тебе, Господи, слава Тебе!!!

Я давала обет перед Тихвинской иконой Божией Матери, если сын исцелится, то отдам свои золотые серьги, что я и сделала 20 сентября 2004 года.

И еще хочу рассказать о том, какую бесценную помощь я получаю от Бога и Божией Матери. В 1999 году семья старшего сына попала в автомобильную аварию. Старшая внучка, Верочка, получила страшное сотрясение мозга, перелом черепа, гематома, в коме привезли в 9-ю больницу. Не подавала признаков жизни, только на 9-й день вздохнула. Я как узнала, сразу в нескольких храмах заказала сорокоусты о здравии, по наставлению о. Николая ежедневно читала акафист Пресвятой Богородице, раздавала нищим милостыню, чтобы они молились, и в других храмах всем служащим заказывала помолиться о моей внучке. С Божией помощью Верочка медленно возвращалась к жизни. Слава Тебе, Господи, прошло время, и теперь моя внучка совсем здорова".

Бояринцева Юлия Николаевна, студентка института травматологии (принесла в подарок Тихвинской иконе Божией Матери золотое ожерелье в знак признательности за исцеление, которое она получила, молясь перед иконой): "Были очень плохие анализы крови. Вечером пришла в храм св. Александра Невского, помолилась перед иконой. На следующий день была назначена повторная сдача анализов, и тогда обнаружилось резкое снижение биллирубина с 60 нг/л до 20 нг/л".
Еще одна из благодарных дарительниц рассказала: "Сын Владимир убежал из Армии из-за дедовщины и от него не было известий. По совету сестры стала молиться у Тихвинской иконы Божией Матери, и вскоре сын нашелся, его перевели в другую часть и сейчас у него все благополучно".
 
Якимова Татьяна Семеновна, учительница из г. Озерска (пожертвовала нитку жемчуга): "Врачи находили фибромиому (доброкачественная опухоль, которая могла перейти в злокачественную). Я прихожу всегда в храм Александра Невского к иконе Тихвинской Божией Матери, как только приезжаю к дочери в Екатеринбург. Просила Божию Матерь о помощи. Последний осмотр показал уменьшение фибромиомы почти до нормы".

На сайте http://chudopomolitve.ortox.ru

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Тихвинской глас 4

Днесь, яко солнце пресветлое,/ возсия нам на воздусе всечестная икона Твоя, Владычице,/ лучами милости мир просвещающи,/ юже великая Россия,/ яко некий дар Божественный свыше благоговейне восприемши,/ прославляет Тя, Богомати, всех Владычицу,/ и от Тебе рождшагося Христа Бога нашего величает радостно./ Емуже молися, о Госпоже Царице Богородице,/ да сохранит вся грады и страны христианския/ невредимы от всех навет вражиих/ и спасет верою покланяющихся Его Божественному/ и Твоему пречистому образу,// Дево Неискусобрачная.

Кондак Божией Матери пред иконой Ее Тихвинской глас 8

Притецем, людие, к Девей Богородице Царице,/ благодаряще Христа Бога,/ и, к Тоя чудотворней иконе, умильно взирающи, припадем и возопием Ей:/ о Владычице Марие,/ присетивше страну сию Твоего честнаго образа явлением чудесно,/ спасай в мире и благовременстве отечество наше и вся христианы,/ наследники показующи Небесныя жизни,/ Тебе бо верно зовем:// радуйся, Дево, мира спасение.

Молитва перед Тихвинской иконой Божьей Матери

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашея Всемощная Заступнице. Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас недостойных раб Твоих и вознеси молитвы наша ко престолу Бога Сына Твоего, да милостив будет не-правдам нашим и пробавит благость Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостививши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей; услыши нас молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиреномудрие, супругам любовь и согласие, чадам послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание: всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя: разсеянныя собери, заблуждшыя на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай, и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша к зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего: преставльшыяся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава Небесных и упование земных. Ты по Бозе наша Надеждо и Заступница всех притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся, и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Написать комментарий