ШКОЛА БУДУЩЕГО

ШКОЛА БУДУЩЕГО

Ныне учителя все чаще закрывают глаза на дисциплину и на успеваемость в классе. Ведь школьники знают лучше любого предмета и активно отстаивают свои права (см., напр., видео www.1tv.ru/news/world/208290).

Возможно именно как следствие этого процесса деградации школьного образования, в Швеции решили, что главная миссия школ вовсе не обучение, а воспитание граждан свободного общества. Многие предметы дети (начиная с 7-го класса) выбирают сами, как и оценки, на которые намерены учиться, чтобы преподаватель не был слишком к ним требователен. С такой "школой будущего" в Швеции согласно большинство. Никаких требований к внешнему виду, к дисциплине. Ученик не обязан сидеть в классе, может выйти, когда захочет. Недавно же появились новые правила, которые позволят ученикам фактически увольнять учителей.

Педагоги называют это новшество последним ударом по авторитету профессии (см.: www.1tv.ru/news/world/208290).

 

 

Не знаю, так ли это действительно в Швеции или эрнстовская пропаганда огульно чернит светлый образ Запада. Но даже в России видно, как либеральный экстремизм стремится использовать детей в качестве средства продвижения своих разрушительных антиценностей. Именно дети - самая лёгкая жертва манипуляции , и их целенаправленно эмансипируют, чтобы их же руками разрушить последние табу, мешающие полному воцарению золотого тельца. Детишкам внушают, что учитель - это их наёмник, слуга, который должен за деньги удовлетворять любое их желание. Что учитель "должен быть прикольным" и не напрягать, а в противном случае может получить "жёлтую карточку" и не пройти переаттестацию. Либеральный экстремизм целенаправленно реформирует классическую школу в питомник-зверинец, где выращивает молодых и кровожадных волчат для "светлого будущего".

Школа будущего по-либеральному - это вот это:

 

Но тут ещё мы видим такую школу в условиях материального благополучия и даже изобилия. И это выглядит довольно безобидно и даже прикольно. Когда же изобилие исчезнет, предельно свободные детишки превратятся в безбашенных волчат и начнут крушить всё направо и налево.

Скажете, преувеличение? Отнюдь.
Мне уже как-то приходилось пересказывать слова знакомых учителей, какие реалии сейчас в школах. Как ученики в частной школе заявляют, что "мой папа платит вам деньги, и делайте, как я скажу", а директор этому способствует, защищая не учителя, но клиента. Как ученики государственной школы встают на уроках и при учителе ругаются матом, нагло игнорируя любое их замечание. Как все они вместе независимо от качества школы дико ненавидят учителей, школу и образование в целом и желают только одного - развлечений и отдыха. Большинство же учителей в результате плюют на весь этот дурдом и выполняют свою работу чисто технически, чтобы только зарплату получать.
Лет 10 назад, помню, мы смотрели фильмы про подобные школы будущего, страшные сюрреалистические американские фантасмагории, где школьные банды руководят школами, а учителя влекут жалкое существование в роли затравленных слуг. И воспринимали это за воспалённый бред голливудских режиссёров. Но не успели мы оглянуться, как кино стало явью.
Либерал-фашистская Система семимильными шагами идёт к своей цели. А мы утешаем себя тем, что это прогресс, что дети всегда были в конфликте с родителями и казались хуже предыдущих поколений, но потом всё вставало на свои места. Мы, конечно, можем утешаться и дальше. Только зверь всё ближе к нам и к нашим детям. Он пришёл по наши души. И он их уже поедает.

Написать комментарий