АМЕРИКУ ЖДЕТ ЕЩЕ ОДИН УДАР?

АМЕРИКУ ЖДЕТ ЕЩЕ ОДИН УДАР?

Лидер иракского отделения «Аль-Каиды» сделал в СМИ заявление, что боевики запланировали провести еще один теракт в «самом сердце»  Америки. Об этом пишет Лента.Ру со ссылкой на NBC News. Террористическая организация распространила аудиозапись, в которой ее лидер Абу Бакр аль-Багдади сообщает, что его террористы уже следуют по пути в Америку: «Моджахеды уже выдвинулись по следам вашей армии, которая пустилась в бегство. Они поклялись наказать вас куда более жестоким образом, чем это сделал Усама».  

Аль-Багдади не стал рассказывать, в какой именноточке планируется произвести удар: «В ближайшее время вы увидите их в самом сердце вашей страны, поскольку наша война против вас уже началась», – говорит на аудиозаписи аль-Багдади.

Однако спецслужбы США предоставляют такую информацию, что Нью-Йорк, где после терактов 11-го сентября 2001 года было предотвращено более десяти попыток террористических актов, не является целью боевиков. Из слов представителя ФБР следует, в настоящий момент для города ничто не представляет угрозы. Агенты спецслужб также отметили, что террористов достаточно часто угрожают терактами, но часто их слова оказываются ложью.

Написать комментарий