Блогера, опубликовавшего статью с нападками на Церковь, объявили в международный розыск

Блогера, опубликовавшего статью с нападками на Церковь, объявили в международный розыск

Против карельского блогера Максима Ефимова возбуждено уголовное дело за публикацию статьи о Русской Православной Церкви. Его также объявили в международный розыск.
«Мы объявляем Ефимова в розыск, поскольку он скрылся от следствия», – сообщил представитель управления Следственного комитета РФ по Карелии.
Ефимова справедливо обвиняют в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства. Причиной для возбуждения послужила стала публикация в Интернете статьи «Карелия устала от попов». В ней автор голословно и язвительно утверждает, что в столице республики якобы растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передачи Церкви помещений детских садов.
Ефимов назвал РПЦ «партией власти», отметив, что Церковь, как и власть, обманывает народ, и связал с духовенством «всевластие спецслужб». 
Вскоре Ефимов в своем блоге сообщил, что был вынужден уехать из России. По данным местных СМИ, блогер сначала уехал в Украину, а оттуда перебрался в Англию. Однако сегодня он уже объявлен в международный розыск.
Андрей Кузнецов

Написать комментарий