«О судебном процессе по делу феминисток из группы

«О судебном процессе по делу феминисток из группы "Pussy Riot"»

В российском посольстве в США выкинули письма от правозащитников в поддержку участниц группы "Pussy Riot", которым грозит три года лишения свободы за совершение кощунства в храме Христа Спасителя. Как заявила руководитель программ для американского отделения Amnesty International Мишель Рингетт, старший советник российского посольства отказался поучаствовать "в диалоге о правах человека, свободе самовыражения, правах геев и лесбиянок и незаконном аресте Pussy Riot и выбросил письма на тротуар". Так закончилась попытка Amnesty International продемонстрировать свою поддержку "этих трех женщин", передав российскому посольству больше 70 тысяч ходатайств, убеждающих российские власти немедленно и безоговорочно освободить "узниц". 

Инцидент подчеркивает единую позицию граждан России о недопустимости освобождения кощунниц, а мировая практика подтверждает, что в других государствах подобные процессы заканчивались удовлетворением требований пострадавшей стороны, т.е., в нашем случае, большинства здравомыслящих граждан России, и не т.н. представителей либеральных кругов, сочувствующих "девочкам".
В Связи с этим Центральный Совет Общероссийского общественного движения «Народный Собор» вчера, 15-го августа, составил нижеследующее обращение: 
«О судебном процессе по делу феминисток из группы "Pussy Riot"»
Близится к завершению судебный процесс над   феминистками из группы «Pussy Riot», совершившими  беспрецедентную по дерзости провокационную выходку в  главном православном храме России  - храме Христа Спасителя, и уже в ближайшие дни по делу будет вынесен приговор.
На протяжении всего периода следствия и судебного процесса  либеральными СМИ  велась  разнузданная информационная кампания,  цель которой – героизировать и поддержать  участниц провокации в храме Христа Спасителя, превратить банальных злостных хулиганок  в политических мучениц, добиться максимально мягкого для них наказания. Для  создания в российском обществе и за рубежом ложной картины произошедшего, политизации процесса  и обеления хулиганок и кощунниц, либеральными СМИ, а также  рядом представителей  российского либерального сообщества сознательно искажались  и замалчивались  очевидные факты, проливающие свет на истинный характер  совершённого преступления.  Представляя лишь незначительную часть российского общества, эта узкая, но хорошо организованная  группа людей при  активной информационной зарубежной поддержке   развязала беспрецедентную   кампанию с целью  формирования соответствующего общественного мнения и  оказания давления на российское правосудие.
В настоящее время десятки миллионов православных граждан  России внимательно следят за ходом процесса, ожидая ответа на вопрос о том, в состоянии ли сегодня  наше государство и его правоохранительная система  не поддаться  на колоссальное зарубежное  давление   и защитить   гражданские и конституционные права российского большинства,  вынеся  подсудимым наказание,  адекватное совершенному преступлению.
Негативную оценку провокационной  хулиганской выходке  дали представители всех традиционных конфессий  России, понимающие, что если  не будет дана должная правовая  оценка  совершённому  преступлению, то подобное будет  происходить  в  ещё  больших масштабах, и жертвами аналогичных провокаций  неминуемо станут  и  их религиозные объекты.
Общероссийское общественное движение «Народный Собор», в состав которого входит более 250 различных общественных объединений                   ( православных, правозащитных, семейно-родительских, ветеранских, культурно-исторических, информационных, литературно-творческих, аналитических, военно-патриотических, спортивных и др.) призывает суд, рассматривающий  дело о  хулиганстве в храме Христа Спасителя,  не  поддаваться на беспрецедентное  давление со стороны российских  ультра-либеральных кругов и их зарубежных покровителей, заинтересованных в дестабилизации российского общества,  и вынести по делу справедливое решение, адекватное  тяжести совершенного преступления.

Написать комментарий