Раввины против общедоступности «Протоколов сионских мудрецов»

Раввины против общедоступности «Протоколов сионских мудрецов»

В коммерческой базе Apple всего лишь за один доллар можно скачать антисемитскую книгу  "Протоколы сионских мудрецов" на арабском языке. Однако европейские раввины, узнавшие об этом, потребовали от компании Apple убрать из коммерческой базы это приложение.

Об этом факте сообщают в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
"В начале года арабский программист Ахмед Элсерети получил согласие Apple выставить на коммерческой основе приложение на арабском языке. Теперь каждый пользователь, знающий арабский язык, всего за один доллар и восемь центов может прочитать или скачать на свой компьютер классику антисемитского творчества - пресловутые "Протоколы", написанные более ста лет назад", - рассказали в ФЕОР.
Президент базирующейся в Брюсселе Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт заявил представителям СМИ, что в минувший вторник руководству Apple было направлено требование изъять книгу из общедоступной пользовательской базы.
"Мы понимаем, что для научных исследований необходимо сохранять подобные произведения, но мы также считаем совершенно неприемлемым открывать их для широкого пользования. Нет никакого сомнения, что этим приложением воспользуются антисемитские круги для распространения ненависти к евреям", - пояснил позицию раввинов Гольдшмидт.
От руководства компании Apple комментариев пока не поступило, и возможность скачать антисемитскую книгу  "Протоколы сионских мудрецов" на арабском языке из коммерческой базы Apple пока сохраняется.
Виктор Самарцев

Написать комментарий