Матери готовы погубить души своих детей ради их земного благополучия

Матери готовы погубить души своих детей ради их земного благополучия

Святыми Отцами Православной Церкви не раз отмечалось, что потеря веры в Бога доводит людей до настоящего безумия, до сумасшествия. Святой пророк Давид говорит: Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога\' (Пс. 13, 1). Господь лишает такого человека разума, и тот начинает говорить и замышлять совершенно безумные вещи. Нередко такое происходит от просмотра телевизора, являющего средством массовой дезинформации. Вот, например, совершенно недавний случай.
Мама будущего первоклашки Елена Каретина беспокоится: ее семилетний сынок очень резвый, за ним глаз да глаз нужен. Доверять учителям Елена боится: вдруг ее драгоценное чадо побежит на переменке в магазин за чипсами и пропадет. 
- Я, наверное, люблю его слишком, - призналась Елена, – переживаю.
Решение проблемы беспокойная мама обрела за просмотром телевизора, когда вместе с ребенком смотрела фильм «Дети шпионов». Там родители спасли своих чад из рук злодеев с помощью вживленных микрочипов.
- Я понимаю, что все это было не по-настоящему, - сказала Е. Каретина, - но тем не менее...
Вдохновленная увиденным, мамочка загорелась идей: а что, если вживить чип ее сыну? Стала узнавать - оказалось, технологии позволяют. Более того, в Америке добровольцам вживляют микрочипы уже на протяжении шести лет. Елена организовала в Интернете опрос среди мам, и большинство из них проголосовали за чипизацию своих отпрысков. 
Получается, что мамы, жертвы телевизионного зомбирования, готовы отдать своих детей на заклание сатане. Афонский прозорливец и чудотворец схимонах Паисий (Эзнепидис) пишет: «Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями? Почему не зададут хоть один вопрос об объяснениях своего ума? И если поддерживают антихриста в отношении печати, почему вовлекают и другие души в погибель? Такой смысл имеет: еже прельстити, аще возможно избранныя (Мк. 13, 22). Тогда как признаки видны очень ясно, «Зверь» в Брюсселе с числом 666 почти уже поглотил все государства: «карта обслуживания», удостоверение личности, ввод печати что показывают?
К сожалению, радио слушаем, чтобы знать только о погоде. Что нам скажет Христос? Лицемери, лице убо небесе умеете рассуждати, знамений же временом не можете искусити (Мф. 16, 3). Затем, после «карты обслуживания» и удостоверения личности, досье (информация о человеке) в работе с печатью, постоянно будут говорить по телевизору, что будто бы кто-то украл чью-то «карту обслуживания» и снял у владельца карты деньги с банковского счета. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему», т.е. печать на руку или на лоб лазерными лучами, которая не будет различима внешне, с числом 666, т.е. именем антихриста».
Однако рекламируют эту "совершенную систему" уже сейчас, а вышеприведенный случай - хороший пример, как люди "клюют" на эту рекламу. 
Андрей Кузнецов

Написать комментарий