Чем пахнет современное

Чем пахнет современное "искусство" в галерее Гельмана?

В галерее Марата Гельмана случилось чудесное, пожалуй, самое необычное событие за всю историю выставки. Произошло «мироточение» картин Pussy riot. Если верить организаторам выставки, с момента открытия картины стали покрываться капельками неизвестного вещества, от которых исходил определенный запах.

К прибытию съёмочной группы "Русского взгляда" всю галерею уже заполнил нестерпимый смрад, что не позволяло находиться внутри помещения более минуты. Впечатления людей журналисты запечатлели  на улице, в тридцати метрах от входа в галерею Гельмана, так как это было минимально комфортным расстоянием для нахождения там.
 
Протоиерей Дмитрий Смирнов прокомментировал порталу Русский Взгляд Ситуацию в центре современного искусства: «Когда мавзолей Ленина был еще деревянный, в нём лопнула канализационная труба, и помещение наполнилось нечистотами… Весть о «чуде» дошла до Патриарха Тихона, на что он отозвался кратко и выразительно: по мощам и елей. И здесь это как раз проводит ниточку в наше прошлое»,— провёл историческую параллель о. Дмитрий.
 

Написать комментарий