Модернисты и униаты обсуждают подготовку к восьмому вселенскому

Модернисты и униаты обсуждают подготовку к восьмому вселенскому

 
 
В эти дни, 18-20 октября, Парижский богословский институт - старейшее модернистское "православное” учебное заведение - совместно с Центром экуменических исследований при Лувенском университете, колледжем бернардинцев и журналом Contacts проводит симпозиум на тему "Предстоящий вселенский собор Православной Церкви: Понимание вызовов”.

На конференции присутствуют митр. Эммануил Галльский (Константинопольский Патриархат), о. Николай Озолин (Парижский богословский институт), о. Владимир Хулап (СПбДА), о. Джон Эриксон (Свято-Владимирская семинария), о. Христофор Д’Алоизио, о. Николай Чернокрак, Мишель Ставру, Антон Аржаковский, Михаил Сологуб, Пантелис Калаицидис, Энцо Бьянки из псевдомонашеской общины Бозе, униаты Михал Плишка и Мишель Димид и др.
 
Исходя из темы конференции и состава ее участников, ясно, что это мероприятие по характеру своему и по содержанию принятых решений - экуменическое, враждебное Православной вере и учению святых Отцов.
 
Предстоящий вселенский собор - он же всеправославный и восьмой вселенский - участники симпозиума обсуждают как событие православное, а не апокалиптическое; как действительный законный собор Православной Церкви, а не как восьмой вселенский собор, о котором святые Отцы предсказывали, что на нем будут приняты решения, противоречащие Православному учению Церкви, ее канонам: «Скоро будет экуменический собор под названием „святой". Но это и будет тот самый „восьмой собор", который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится», - так говорил о этом соборе преп. Кукша Одесский.
 
Алексей Селиванов

Написать комментарий