Христиане отказываются от Божиих заповедей

Христиане отказываются от Божиих заповедей

Нечто невероятное происходит в мире — люди, называющие себя христианами, массово отказываются признавать и соблюдать десять заповедей Закона Божьего, считая запрет прелюбодеяния, воровства и лжи ветхозаветним пережитком прошлого.

Ересь беззакония уже давно стала подобием эпидемии среди католиков, а протестанты при одном только упоминании о заповедях брезгливо отворачиваются со словами "это же Ветхий Завет...". Это, конечно, не удивляет, ибо, католики и протестанты, однажды отступив от Истины, ото дня в день становятся все дальше от нее.
Однако и многие православные христиане - хранители Православной истины, Православной веры! - тоже нередко придерживаются такого же мнения!

Православные христиане, пропагандирующие беззаконие, — это кандидаты на вечную гибель в озере огненном (см.: Откр. 20). Одно лишь наименование христиан не спасет их в судный день. О таких христианах упомянул Иисус Христос в Евангелии от Матфея 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

По материалам: biblepravda.com

Написать комментарий