Новый мировой порядок и его аморальная сила

Новый мировой порядок и его аморальная сила

Митрополит Иларион (Алфеев), будучи православным архиереем и несомненно знакомый с учением Святых Отцов Православной Церкви о католиках, говорит о папе римском Бенедикте XVI так:
"Святой Отец – это человек веры. Всякий раз, встречаясь с ним, я чувствую себя укрепленным его духом, его мужеством и самоотверженным служением Церкви во всём мире. На меня глубокое впечатления произвели его познания <...>", цитирует речь иерарха sibcatholic.ru.
 
А сам римский понтифик тем временем призывает нас к «построению мирового сообщества, с соответствующими полномочиями", которое будет служить "общему благу человеческой семьи": «Предлагаемый орган (мировое правительство) не будет сверхвластью, сосредоточенной в руках немногих, которые будут доминировать над всеми народами, используя самые слабые». Папа также рассказал о своем видении Нового Мирового Порядка, как "моральной силы", имеющей "возможность влиять в соответствии с разумом".

Напомним, что в 2010 г. католическая лжецерковь стремилась к созданию нового мирового центрального банка, который был бы ответственным за регулирование мировой финансовой индустрии и международной денежной массы, т.е. Ватикан стремился к созданию "наднационального органа", который будет иметь всемирный масштаб и "универсальную юрисдикцию", чтобы направлять и контролировать глобальную экономическую политику и принятие решений (см.: planeta.moy.su).
 
Михаил Крылов

Написать комментарий