Индейцы майя уже встречают конец света

Индейцы майя уже встречают конец света

Жрецы майя, обещающие нам сегодня, 21-го декабря, конец света, в этот день призвали всех ко всеобщей медитации. По их планам, в эти дни, якобы "во имя единения народов, обществ и семей для достижения мира и изменения сознания человечества", все должны медитировать. Только так, считают жрецы, можно сохранить землю и достичь некого "истинного братства" между всеми жителями земли. В день смены майевских эпох в Гватемале ожидается не менее 200 тысяч туристов, а главные мероприятия пройдут в национальном парке Тикаль в присутствии президента страны Отто Переса Молины и многочисленных зарубежных делегаций.

Как теперь сообщается в СМИ, сами майя считали, что 21-го декабря с.г. произойдет лишь окончание некого "цикла длинного счета Эры Пятого Солнца", дальше же календарь обрывался, из чего пессимисты сделали вывод, что древние майя таким образом предсказывали конец света. Однако ни о каком конце света речи в предсказаниях майя не было.
 
Сейчас майя проходят так называемые "очищения священных мест" под руководством своих жрецов. Так они встречают 21-е декабря - дату, которую многие считают днем конца света.
 
Ирина Мальцева


Написать комментарий