В Киеве прошел крестный ход против электронных документов

В Киеве прошел крестный ход против электронных документов

«Отечество в опасности!» Под таким девизом вчера, 26-го декабря, в Киеве у здания Киевской митрополии УПЦ (МП) и секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека прошел Крестный ход, цель которого - отмена антихристианского антиконституционного Закона Украины №5492-VI (10492) «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», который 5 декабря 2012 года вступил в силу. 
  
Организаторы шествия — Союз православных братств, Всеукраинское православное братство Святого Архистратига Божия Михаила (лидер обеих организаций – Валентин Лукияник) и Всенародное православное движение "За имя твое, человек". «Будем пытаться вести со Священноначалием УПЦ МП диалог о том, как наши архипастыри видят сегодняшнюю ситуацию и что предпринимают, чтобы изменить ее в богоугодную сторону», — говорится в обращении общественников, опубликованном в передовице газеты православных мирян "Мир". Газета издается в Днепропетровске и распространяется в Украине самым крупным для церковных изданий тиражом — более 20 тысяч экземпляров. 

Затем Крестный ход пройдет к Секретариату Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека на ул. Институтскую, 21/8. Уполномоченному уже передано обращение от предыдущего крестного хода (с приложением около 40 тысяч подписей) с настоятельной просьбой подать представление на Конституционный Суд для признания всего этого Закона неконституционным с целью дальнейшей полной его отмены. Напомним об этом главному правозащитнику нашей страны и передадим дополнительно подписи и информационные материалы. 

«Не дадим на поругание нашу веру, народ и Отечество! "Яко с нами Бог!"» 
 
По материалам агентства "Информ-религия"

Написать комментарий