Номера присваивают уже и иконам

Номера присваивают уже и иконам

В рамках Соглашения, заключенного Синодальным отделом по работе с Вооруженными силами и МВД Московского Патриархата и проводимых после заключения Соглашения координационных совещаний, готовится нанесение уникальных идентификационных меток на иконы Русской Православной Церкви.
Данные метки в соответствии с применяемой технологией могут содержать уникальный идентификационный номер иконы и предназначены для идентификации иконы с применением технологии электронного обмена данными, которая в свою очередь предполагает связь нового наименования иконы – дентификационного номера, с кодом доступа к файлу досье об иконе в специальной компьютерной базе данных – 666.
Обезпокоенность вызывает то, что готовящееся действие с одной стороны, конечно, никак не может оказать воздействие на сами Святыни, но вот каковы будут последствия для всех нас православных, попускающих такие действия, и не есть ли происходящее страшным следствием молчаливо пропущенного православными процесса нумерации приходов и монастырей Русской православной Церкви, в результате которой каждая каноническая единица вместо своего наименования получила новое цифровое имя, которое при электронном обмене данными о такой канонической единице связано неразрывно с кодом доступа к соответствующему  файлу досье  в Едином государственном реестре юридических лиц – числом 666.
 
Предлагаем ознакомиться с источниками данной информации и направить Святейшему Патриарху, правящему архиерею Вашей епархии , настоятелю прихода  личные и коллективные обращения против применения данной технологии в отношении Святынь (прилагаем ниже).
 
Примерный текст обращения
 
Святейшему Патриарху всея Руси Алексию II
Москва, Чистый переулок,д.5
 
Копия:
Генеральному директору  ВО «Машиноимпорт»
Ольге Михайловне Вдовиченко
119 930, Москва, Мосфильмовская, д.35
От _____________________________________________________________
 
адрес ___________________________________________________________
 
 
Ваше Святейшество,
 
    Прошу остановить процесс клеймения икон Русской Православной Церкви.
   Большую обезпокоенность вызывает Соглашение, заключенное 26 января 2006года  Синодальным отделом  по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Московского Патриархата с ФГУП ВО « Машиноимпорт» , по которому предполагается нанесение скрытых меток  распознаваемыми  только особым  сканером,  на православные иконы, которые являются Святынями для каждого православного. 
   Технология , реализуемая ВО «Машиноимпорт»,   представляет из себя нанесение микроточек с идентифицирующей объект учёта информацией. Такой информацией согласно внедряемой в России ВО « Машиномипорт» технологией ДатаТрейс-ДНА ( разработана компанией  Data Dot)  является уникальный идентификационный номер- имя объекта учёта в компьютерной базе данных.    
      При этом при обработке данных о Святыне будет постоянно применяться антихристианская символика : код доступа 666  к файлу досье под идентификационным номером – именем иконы в базе данных.
   Бог поругаем не бывает, но к чему приведет наша добровольная деятельность по проставлению на Святых иконах идентификационных номеров, предназначенных для именования иконы (взамен ее Святого наименования),и связанный неразрывно с антихристианской символикой (в виде кода доступа к файлу-досье) при автоматической обработке данных об иконе в создаваемой базе данных.
   События последних лет показывают, что, те, кто проводят такую деятельность внутри Церкви, как правило, потом используют допущенные ошибки против Церкви.
 
    Прошу Ваших святых молитв и заступничества.
 

Написать комментарий