Для прощения греха детоубийства...

Для прощения греха детоубийства...

Покаянный молебен о прощении греха детоубийства был отслужен накануне в православных храмах Минска. На богослужении собрались не только священники и миряне, но и медики, сообщает отец Дмитрий Гриценко, священник, руководитель центра защиты материнства и семейных ценностей Белорусской Православной Церкви. За последние три года количество абортов, сделанных по желанию женщин,  к прискорбию, не уменьшается. В 2010 годы она превысила 22 тысячи. Соответственны цифре и последствия - 16% белорусских женщин больше не смогут иметь детей. 

Сегодня в Екатеринбурге освятили часовню в честь Вифлеемских младенцев, богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он же обратился к собравшимся с небольшой архипастырской речью: «Мы привыкли обвинять в гибели Вифлеемских младенцев только царя Ирода, но ведь были и те, кто усердно выполнял его бесчеловечный приказ. И если сегодня люди не соблюдают Божии законы, то и законы человеческие оказываются извращены. Нарушение Божиих законов влечет принебрежение и элементарными нормами морали и нравственности».
 

 Освящение часовни в честь Вифлеемских младенцев-мучеников
 
Часовня возведена на территории храма в честь Преображения Господня, средства на ее строительство защитники жизни собирали два года. Первоначально они хотели поставить памятник убиенным во чреве младенцам, но когда пришли с этой идеей к правящему архиерею, он благословил построить часовню. Теперь молебны о прощении раскаявшихся в детоубийстве и о вразумлении тех, кто намеревается сделать аборт, будут совершаться ежедневно.
 
Ангелина Звонарева

Написать комментарий