Одесские православные защищают своих детей

Одесские православные защищают своих детей

Православные города Одессы на встрече с митрополитом УПЦ МП Агафангелом, состоявшейся в ходе освящения Центра помощи беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации,  попросили Владыку походатайствовать перед городскими властями с той инициативой, чтобы в каждой одесской женской поликлинике были размещены телевизоры, на которых бы транслировались фильмы о сохранении жизни ребенка, о страшных последствиях абортов, о счастливых семьях, которые воспитывают нескольких детей. Для реализации этой идеи Центр с помощью благотворителей уже приобрел несколько телевизоров.
Владыка пообещал конструктивно решить этот вопрос на ближайшей встрече с мэром Одессы Алексеем Костусевым, который, по его словам, всегда идет навстречу благим инициативам Одесской епархии.
Митрополит Агафангел отметил, что ответственность пред Господом за совершение абортов лежит не только на женщинах, совершающих этот смертный грех убийства собственного ребенка, но и на мужчинах, которые часто являются инициаторами этой трагедии: "Все должны помнить, что жизнь – дар Божий и его следует сохранять в любой ситуации, даже самой трудной", - сказал митрополит, как передает его слова пресс-служба Одесской епархии УПЦ (МП). 

 

Одесские православные защищают своих детей

 Одесские православные защищают своих детей

Подготовила Ангелина Звонарева по материалам http://odessa-life.od.ua

Написать комментарий