Католики Польши поблагодарили Патриарха Кирилла за поддержку

Католики Польши поблагодарили Патриарха Кирилла за поддержку

Председатель католической Польской епископской конференции кардинал Юзеф Михалик поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за его духовную поддержку и солидарность с католиками Польши в связи с кощунственным актом по отношению к величайшей святыне этой страны – Ченстоховской иконе Божией Матери: 9 декабря 2012 года в Ясной Гуре, где хранится икона, злоумышленник плеснул краской на чудотворный образ, который, благодаря защитному стеклу, не пострадал.
Но и тут католический кардинал не оставляет проповеди ереси экуменизма и "всеобщих моральных ценностей": он говорит, что христиане (имея ввиду и католиков, и православных) призваны напомнить людям о том, что отпадение от Бога и Его заповедей, в конечном счете, обратится против человека.
В заключение своего послания кардинал Ю. Михалик от лица всех римо-католиков Польши пожелал Его Святейшеству, епископату, духовенству и верующим Русской Православной Церкви крепости в вере. Как отнесется к высказанной благодарности предстоятель нашей Церкви, в свете его экуменических встреч и контактов, догадаться нетрудно. Однако с уверенностью можно сказать, что православные верующие пожеланий католиков не приемлют.
Игорь Извеков
На фото на главной странице: кардинал Юзеф Михалик 

Написать комментарий