Путин примет участников Сталинградской битвы

Путин примет участников Сталинградской битвы

Президент России Владимир Путин сегодня, в пятницу, 1-го февраля, в Кремлевском дворце примет ветеранов Великой Отечественной войны - участников Сталинградской битвы и представителей военно-патриотических организаций. Прием организован в честь 70-летия победы советских войск в Сталинградской битве, число приглашенных - более 300 человек, сообщают в пресс-службе Кремля.
В Кремле сегодня также соберутся Герои Советского Союза, руководители ветеранских объединений, политики, деятели искусств и культуры. Отметим, что
в среду, 30-го января, депутаты Волгоградской городской Думы постановили в дни торжеств, посвященных военным памятным датам, именовать город «городом-героем Сталинградом».
Сталинградская битва, длившая с 17-го июля 1942 года по 2-е февраля 1943 года, стала крупнейшим сухопутным сражением и переломным моментом как Великой Отечественной, так и Второй мировой войны в целом. Войска вермахта так и не смогли оправиться от поражения и потеряли стратегическую инициативу. Суммарные потери советской и немецкой стороны в Сталинградской битве составили около 2 млн человек. 
 
 

Андрей Кузнецов

Написать комментарий