«Больше никаких гастарбайтеров!»

«Больше никаких гастарбайтеров!»

Губернатор Белгородский области Евгений Савченко уверен, что гастарбайтеры не должны больше привлекаться в экономику региона. 

Как сообщают белгородские СМИ, на днях в областном центре прошло совещание по вопросам реформирования региональной системы среднего профессионального образования, руководил которым сам глава региона Евгений Савченко. По словам губернатора, в городе должны работать только «свои» люди. Он дал указание, чтобы ни в промышленность, ни в строительные комплексы больше не принимали иностранную рабочую силу, кроме как из Украины, и то только в самом небольшом количестве: «Больше никаких гастарбайтеров!»

Также губернатор акцентировал внимание на необходимости наладить систему подготовки своих рабочих кадров, чтобы выпускники колледжей имели возможность получить интересную им работу. А чтобы данная система заработала, «половина учебного процесса должна проходить в условиях реального производства». 

Таким образом, основу финансирования деятельности учреждений среднего профессионального образования, которые переданы в собственность Белгородской области, должны составить базовые соглашения с потенциальными работодателями для выпускников. 
 
Андрей Кузнецов

Написать комментарий