Официальный сайт УПЦ МП открыто выступил против Патриарха Кирилла

Официальный сайт УПЦ МП открыто выступил против Патриарха Кирилла

Не прошло и суток со дня возвращения «украинской делегации» с Архиерейского собора Русской Православной Церкви, как на одном из официальных информ-ресурсов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) был опубликован материал, в котором Патриарх Кирилл, председательствующий на соборе, наречен «украинофобом» и, отчего-то, «единороссом».
На главной странице официального информ-ресурса уполномоченного УПЦ МП по вопросам высшего образования и науки размещен материал, начинающийся с таких слов: «С каждым годом поднимается все больше гвалта со стороны разного разлива «единороссов» и украинофобов… Должны же стараться идеологи "русского мира"».
Как известно, главный идеолог концепции «Русского мира» на сегодня - это Патриарх Кирилл, т.е. предстоятель Церкви, частью которой и является УПЦ МП.
Данная заметка является продолжением темы «московско-ордынского шовинизма» – одной из ведущих на сайте уполномоченного УПЦ МП.
Так, в материале «Не нравится украинское? Едь в Россию и живи там в полной душевной гармонии» утверждается, что русские якобы возомнили себя хозяевами над украинцами, а «в промышленных районах Востока и Юга Украины преобладают люди со стадным мышлением». Самой же России на официальном сайте УПЦ МП предрекается неминуемый распад. Об этом сообщает сайт «За єдність Православ\'я».
Подготовил по материалам СМИ Виктор Самарцев

Написать комментарий