Запоздалая забота...

Запоздалая забота...

Министерство иностранных дел РФ озабочено судьбой российского ребенка, усыновленного лесбиянками из США, которые позже развелись. Внешнеполитическое ведомство требует от американских властей допустить дипломатов к ребенку, сообщил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов.

"Очередной аморальный фокус американцев: две лесбиянки из США в 2007г. обманули суд РФ, чтобы усыновить российского ребенка. В 2009г. их однополый брак распался, и ребенок стал предметом внутрисемейных разборок", - написал К.Долгов в своем блоге в Twitter, добавив, что американский суд намеренно "закрыл" информацию по этому процессу.

"Очевидно, вновь выгораживает проштрафившихся усыновителей", - полагает дипломат. "Речь может идти о психологической травме, нанесенной ребенку этой странной семейкой. Объективно требуется его обследование. Требуем от властей США взять этот вопрос на особый контроль и обеспечить доступ российских консулов к ребенку", - добавил К.Долгов.

Напомним, в России иностранным однополым парам запрещено усыновлять детей. Этот запрет недавно подтвердил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, комментируя легализацию однополых браков во Франции. "Позиция эта выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка", - заявил он.

Написать комментарий