"Православный образ жизни" с точки зрения модернистов

 
В двунадесятый праздник Сретения Господня, 15-го февраля, и, одновременно, в так называемый "Всемирный день православной молодежи”, в Белгороде прошла пресс-конференция митрополита Иоанна Белгородского и руководителя поп-группы "Цветы” Стаса Намина (Микояна).

Митрополит Иоанн отметил, что областной Форум православной молодежи на общем фоне современного «негатива» в обществе и СМИ должен давать живые примеры иного - православного образа жизни. Видимо, именно в качестве примера такого "православного образа жизни”, и присутствовал на мероприятии Стас Намин.

Стас Намин (внук советского деятеля Анастаса Микояна) не впервые сотрудничает с Белгородской епархией. В 2008 г. митр. Иоанн участвовал в торжественном открытии в Белгородском государственном художественном музее выставки живописи, фоторабот и графики Намина.

Гораздо большую известность получил юбилейный концерт группы "Цветы” 2010 г., который также прошел при поддержке митр. Иоанна Белгородского. Вместе с рок- и поп-исполнителями в песне "Свет и радость” поют и читают молитвы представители индуизма, буддизма, иудаизма, Христианства и магометанства. В этой синкретической молитве участвовал и хор Белгородской духовной семинарии (миссионерской направленности) РПЦ МП во главе с регентом протоиереем Николаем Кацы.


"Всемирный день православной молодежи” отмечается с 1953 г., когда было учреждено модернистское "православное” молодежное движение "Синдесмос".
 
Источник: сайт "Антимодернизм"

Написать комментарий