Отношения с римо-католиками вошли в опасную стадию

Отношения с римо-католиками вошли в опасную стадию

Папа Франциск отлично знает, как действовать дальше в рамках экуменизма.  Он начинает свое служение, делая вид, что якобы хочет решить вопрос о первенстве (первенстве в диптихе Церквей - примеч. РФ). Обратите внимание на нижеследующую публикацию из газеты ΤΑ ΝΕΑ: 
В  весьма душевной христианской атмосфере вчера вечером ужинали папа Франциск и Вселенский патриарх Варфоломей в Ватикане.... Ужин с патриархом Варфоломеем длился около двух с половиной часов. Как предстоятель римо-католической церкви, так и Вселенский Патриарх проживают внутри Ватикана в здании святой Марты, где собирались во время проведения конклава кардиналы. Итальянская пресса заявила, что "позиция папы Франциска и его первые действия показывают, что как папа Франциск I может быть "первым среди равных". Такое организационное устроение исторически соответствует традиции Православия. Новый понтифик не стал сам себя называть папой, но "епископом Рима и преемником Петра". В другом шаге весьма символического характера, он заявил, что в герб, который символизирует его служение, не включает в себя три короны, которые связаны с папской властью. В него входит только ключи святого Петра и древняя митра епископа Рима (http://thriskeftika.blogspot.ru/2013/03/blog-post_3370.html)
 
Еще раз напомним, что папа Франциск иезуит. И именно иезуитами тщательно разработан план соединения Церквей на таких началах и принципах, чтобы их приняли православные. Об этом говорил в своей статье о. Георгий Капсанис, игумен Григориатской обители. То есть задача Ватикана, мы это еще раз подчеркнем, любыми обманными мерами завлечь православных иерархов в свои сети, добиться соединения. Это стало возможно благодаря навязыванию нашей пастве антиправославных решений, принятых в Баламанде в 1993 г., в которых признается действительность и спасительность таинств римо-католиков. Эти решения, мы подчеркнем, антиправославные, вошли и в официальный документ РПЦ "Об отношении к инославным", где интерполированы решения Баламанда вопреки тому, что его решения не были признаны высшей церковной властью РПЦ и многих поместных православных церквей.
Еще раз подчеркиваем, что отношения с римо-католиками вошли в самую опасную для Православной Церкви стадию. Римский епископ, как еретический, принадлежащей к еретической деноминации, не имеет апостольского преемства. И любое соединение с Римом необходимо рассматривать при правильном отношении к римской церкви - как ересь. Все эти "пересмотры" папой своих взглядов на учение о первенстве римского папы и римской церкви над другими церквями носят рекламный характер и есть лишь очередной тонкой подкуп.
 

 Патриарх Варфоломей после обмена поцелуями "мира" с новым папой

По материалам сайта "Православный апологет"

Написать комментарий