Единая религия для единого правительства антихриста

Единая религия для единого правительства антихриста

III Киевский межконфессиональный форум открылся на Украине. В форуме приняли участие: патриарх Иерусалимский Феофил III, священнослужители др. христианских церквей, мусульмане и иудеи из более чем 30 стран мира. Организатором форума стал народный депутат А. Фельдман. УПЦ МП представлял митр. Антоний (Паканич).

Главной темой форума объялена борьба с религиозным экстремизмом. Участники форума предлагали разные способы, как справиться с этой проблемой. Священник Набиль Хаддат (Иордания) привел в пример нового папу римского* Франциска I, который, по его мнению, "своим человечным поведением примиряет все религии".

Через полчаса после начала форума активисты православных братств и приступили к его пикетированию, развернув плакат с библейской цитатой "Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых" и растяжку с надписью "Экуменические собрания ведут весь народ во власть антихриста", перечеркнутые портреты патриарха Феофила.

Один из организаторов пикета Валентин Лукьяник заявил журналистам, что представителям Православной Церкви стоило бы воздержаться от участия в экуменическом форуме тем более, что сейчас у православных Великий Пост.

«Верующие утверждают, что Святая каноническая Церковь имеет всю полноту учения Христова и не нуждается в поиске истинного пути развития общества с иноверцами и еретиками. А подобные форумы это подготовка к созданию единой религии для единого правительства антихриста, что указано в пророчествах Апостола Иоанна Богослова». (http://www.nr2.ru/kiev/435841.html)

Впрочем, пикет никак не повлиял на ход форума — его участники успели не только пообщаться, но и вручить премию "Хрустальный Ной". Ее лауреатами стали академик Нац.академии наук Украины Попович — за философские труды и пенсионер Слободнюк (христианин), за сохранение от разрушения заброшенной синагоги и сбор пожертвований на ее реконструкцию. 
___________________________________
* Все жесты нового папы римского Франциска говорят о его экуменическом стремлении к созданию новой универсальной религии, не имеющей ничего общего с христианством. Особенно показателен в этом плане его ритуал омовения ног в католический «чистый четверг», перед их пасхой. Это была жуткая пародия на омовение ног апостолам, которое совершил Христос. Ведь Спаситель этим своим поступком показал любовь к своим самым близким ученикам, обучая их смирению и любви. А Франциск I умыл ноги нераскаянным грешникам и иноверцам. (http://ruskline.ru/analitika/2013/04/24/vatikan_i_cerkov_evtanazii/)

Написать комментарий