Свидетельства чудес святой Матроны Московской

Свидетельства чудес святой Матроны Московской

Здравствуйте!

Хочу рассказать как меня спасла Матронушка. Дело было 2,5 года назад. Я приехала в Москву в институт, здесь работала моя мама. Стала встречаться с молодым человеком. Потом я заболела. Ничего не помогало. В больнице поставили диагноз-острый лейкоз. У меня все время была высокая температура, никакие лекарства не помогали ее сбить. А дело было под Новый год. Моя мама узнала о Матронушке, и прямо в новогоднюю ночь пошла к ней на Даниловское кладбище. В девять вечера оно почемуто было открыто. Моя мама так была расстроена, что не заметила , что оставила сумку в маршрутке ( а там были все наши деньги). Она пришла на кладбище и стала молиться и просить Матронушку о помощи. Ей дали цветы и песка. И она сразу почувствовала себя легче. Выходя с кладбища она обнаружила, что сумки нет. Мама была в ужасе. И первое чудо, она подходит к остановке , а там ждет ее водитель и отдает ей сумку, а в ней все на месте. Второе чудо произошло когда она приехала в больницу. у меня сама! спала температура. К сожалению в праздники нельзя сделать анализы, я думаю болезни у меня бы не было. Мое лечение было долгим, но Матронушка мне помогала во всем . Молодой человек меня не бросил, мы сейчас с ним муж и жена. Я продолжила учится в институте, и мы купили квартиру в Москве, и перевезли сюда нашу бабушку. Всегда я ходила к Матроне и она помогала мне. А недавно у меня опять поднялась высокая температура. Сделали анализ - сказали, что болезнь вернулась. Мы поехали к Матроне. В тот день мы к ней не попали, было уже поздно. Мы поехали утром. Плакали, просили. Потом поехали в больницу. Врачи уже не сомневались, но решили все же перепроверить. И представляете, у меня ничего нет!!!!!!!!

Я сразу поняла, что это моя милая Матронушка. Вот пишу, а слезы сами наворачиваются на глаза. Мы опять поехали на Даниловское кладбище и благодарили. Там была также женщина, что два года назад. Она узнала мою маму. А мне дала иконку матушки и благославила. Так что если что-то случится, то просите матушку она поможет. А со мной она всегда.

Катя, Москва

+ + +

Матушка Матронушка всегда и во всем мне помогает. И вот расскажу такую историю: когда я только пришла к ней в храм, я купила крестик, котрый всегда был со мной. Однажды мы поехали со своим молодым человеком отдыхать к морю. Не знаю, как произошло, но вдруг я обнаружила, что крестика не стало. Я была очень расстроена, считала, что это плохой знак-потерять крестик от Матронушки. И вот несколько месяцев назад я заболела и мне была назначена операция.
Накануне мне снится сон: на мне крестик Матронушкии я пытаюсь его снять, но потом опять надеваю на себя и так несколько раз. В итоге он остается со мной. За день до операции я разбирала вещи в шкафу и старые выбрасывала, и как раз хотела уже выбросить сумку, с которой отдыхала и положила ее у порога. И вдруг мне муж говорит: «Ты уверена, что ты хочешь ее выкинуть?? Посмотри, здесь какие то бумаги» Я стала смотреть , и вы не представляете – я нахожу крестик, который считала потерянным. Матронушка! не позволила мне с ним расстаться, она пришла ко мне во сне и была со мной во время операции.

Я всегда чувствую ее присутствии, мне снится ее иконка и я ощущаю ее руку над собой. А когда ко мне приходит отчаяние, разговариваю с ней, как с живой, прошу ее о помощи, на душе сразу чувствую успокоение и чувствую ее поддержку.

Спасибо тебе, родная Матушка Матронушка. Спасибо, что ты есть, что ты выстрадала за нас за всех.

Без подписи

+ + +

Здравствуйте! Очень хочу рассказать о том, как драгоценная наша матушка Матронушка помогает в непростых ситуациях.

Однажды мне попала в руки книга о ней, которую я с огромным вниманием прочитала. Особенно меня тронули ее слова, где она сказала, что даже после окончания ее жизни, к ней нужно обращаться и рассказывать о своих трудностях так, как это было при жизни матушки. Я так и поступаю. И всегда, Слава Богу, все получается. Живу я на Дальнем Востоке. И как бываю в Москве, так сразу иду к матушке. Это правило для меня. В очередной раз перед вылетом из Москвы я пришла к ней, постояла перед иконами, приложилась к мощам и попросила у нее благословения в дорогу, чтобы 9-часовой перелет прошел благополучно. После этого я со спокойной душой поехала в аэропорт. Когда мы пролетели часа полтора, то попали в зону турбулентности. Наверняка, многие при этом испытывают страх. Кажется, что самолет неуправляем. С самого взлета я сидела и читала молитвы «Отче наш» и «Богородице Дево радуйся». Самолет сильно трясло, всем было рекомендовано пристегнуться. Все это время я настойчиво продолжала читать эти две молитвы. Мне стало очень страшно, когда задняя часть самолета поднялась, а передняя опустилась вниз. Самолет стал принимать вертикальное положение. Рядом со мной сидели мужчина и женщина, которые начали прощаться друг с другом. На мгновение я перестала повторять молитвы.

И вдруг услышала строгий голос: «Не трусь! Читай молитвы». Я поняла, что это матушка мне сказала. Я успокоилась и продолжила читать молитвы. Мои соседи смотрели на меня недоуменно и поражались моему спокойствию, но я знала, что беспокоится больше не стоит. Вскоре самолет принял горизонтальное положение. Оставшееся 7 часов мы пролетели спокойно, а я все продолжала читать молитвы.

Теперь, куда бы я не отправлялась, всегда читаю эти молитвы. Я бесконечно благодарна матушке Матронушке за ее поддержку и помощь.

Слава Богу за всё!

Без подписи

+ + +

У меня хроническая болезнь почек, врачи категорически запрещали мне рожать, т.к. говорили, что осложнения будут очень плачевными.... Однажды я пролежала месяц в больнице с обострением. После чего у меня была долгая депрессия, вплоть до того, что были мысли, что мне мало жить осталось... и т.д. (мне тогда 20 лет было). Вспомнила про Матронушку, решила поехать к ней, просить о помощи, т.к. в душе творилось что-то страшное..

Приехав в монастырь, припав к мощам, я со всей искренностью и беспомощностью просила помощи!

При чем я попросила излечения болезни почек, т.к. мне еще надо будет рожать в будущем.. В тот месяц женские дела не начались у меня... Оказалась что я беременная!!!!!
Конечно беременность протекала с отеками, но никаких осложнений не было. Даже анализы были лучше, чем до беременности. Родилась здоровая девочка, вот ей уже почти 2 года!

Вера моя укрепилась, молюсь, надеюсь только на Бога.

Вот собираюсь ехать к Матронушке благодарить ее!

Без подписи

+ + +

Мой сын увлекся компьютером, и эта страсть поработила его полностью. Он не мог учиться, сосредоточиться, стал воровать деньги на компьютерный клуб, фактически стал компьютероманом. Мы приехали вместе с ним в Покровский монастырь, приложились к мощам, попросили искренне матушку - и она помогла. Он больше не ходит в компьютерный клуб, в компьютерные игры не играет.

Туркина Ирина, г.Москва

+ + +

20 июля 2002 года, в составе паломнической группы из Украины, с 17.00 до 17.30 по московскому времени исцелилась девушка Ксения Мазур (32 года), которая молилась перед мощами блаженной Матроны и, после того как приложилась, полностью стала видеть. Диагноз: кератоконус III степени. Врачи ей предсказывали полную слепоту.

Протоирей Иоанн Коржевой и группа паломников, г.Черновцы

+ + +

У моего маленького сына Андрея с рождения было три врожденных порока сердца, с пяти месяцев он на инвалидности. Наблюдаемся в Институте сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева. Два года врачи-хирурги настаивали на операции на сердце, и все это время Господь отводил. Обращались к матушке Матроне и просили об исцелении. И она совершила чудо. В ноябре 2002 года в очередной раз приехали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, после обследования врачи сказали, что мальчик здоров, отверстия, которые были в перегородках, закрылись, а легочные вены с правого предсердия переставились на левое, где они и должны быть, врачи сказали, что такого быть не может. Сейчас Андрюше два с половиной года, и он здоров.

По материалам православных сайтов

Написать комментарий