«Я не знал, что русские так добры» (видео)

«Я не знал, что русские так добры» (видео)

Видеоролик, составленный из записей с российских авторегистраторов, взволновал, буквально всколыхнул весь Интернет. Дело в том, что обычные добрые поступки, случайно заснятые автолюбителями, заставили прослезиться миллионы людей по всему миру и возродили их веру в добро, во взаимопомощь, во все хорошее.
Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» («добрая «нарезка» с российских авторегистраторов») был размещенный на Youtube пользователем simplyguys 3 мая с.г. За пять дней видео набрало более четырех миллионов просмотров. 
В пятиминутном видео собраны на первый взгляд достаточно обычные поступки: владелец дорогой иномарки, включивший «аварийку», чтобы помочь бабушке перейти через оживленную дорогу; машины, остановившиеся у пешеходного перехода, чтобы пропустить кошку; мужчина, помогающий автомобилистке, чья машина застряла в сугробе; и десятки других аналогичных эпизодов.
Казалось бы, ничего особенного, но эта подборка, кажется, в корне поменяла представления всего мира о России и многих пользователей Интернета заставила прослезиться. Об этом свидетельствуют комментарии на Youtube на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди... Отличная работа, Россия!»

Написать комментарий