"Оптинская весна" в Козельске

Заключительный, финальный тур Международного конкурс-фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна 2013» состоится сегодня, 19 мая, в г. Козельске (Калужская область, Россия). 
Здесь, в древнем городе Боевой Славы, рядом с известным монастырем «Оптина пустынь», православные верующие проводят уже не первый год этот фестиваль, одна из основных целей которого – поддержание, сохранение и развитие славянской культуры через народное славянское пение.
В конкурсе покажут свое мастерство лучшие исполнители народного славянского пения из Сербии, Беларуси, Украины и России.   
С каждым разом – стараниями и трудами организаторов и помощью Божией, споспешествующей нам на все благое, – конкурс привлекает все большее количество талантливых исполнителей, а значит – постепенно возрождаются традиции нашего народного пения, молодежь приобщается к нравственному опыту  старших поколений, что будет способствовать формированию православного образа жизни, что, в свою очередь, является залогом сохранения нашей государственности, идентичности России и других славянских стран как православных держав, и, конечно, нашему спасению.

Место проведения конкурса-фестиваля «Оптинская весна 2013»: г. Козельск (Калужской обл., Россия), дом Культуры Российской Армии. Начало в 15.00. В 14.00 состоится пресс-конференция, в которой примут участие члены жюри и почетные гости фестиваля. Аккредитация  журналистов и все вопросы по тел. +7-985-317-31-42. Официальный сайт фестиваля http://www.optina-pustin.info.

Написать комментарий