Горе вам, лицемеры…

Горе вам, лицемеры…

Ни для кого не секрет, что в настоящее время воровство и коррупция процветает в таких масштабах, как никогда ранее. Об этом заявил еще Д. Медведев, будучи главной нашего государства. Все это относится и к судебной системе. Российскую общественность часто шокируют решения следственных органов и прокуратуры. Виновных отпускают, как это было с Мирзаевым. А люди невиновные попадают за решетку, как, например, девушка, которая открыла стрельбу из травматического пистолета, отбивая от хулиганов мужчину, который заступился за нее и подвергся их избиению. Девушка получила три года. При этом она никого не убила, а только ранила. И ее изолировали от общества на три года. А Мирзаев убил и провел за решеткой всего около года. К тому же действия девушки были продиктованы защитой, а на Мирзаева никто не нападал, он убил человека из-за шутки. Такие вопиющие случаи несправедливости вызывают возмущение в народе, заставляя подозревать полицейских, причастных к расследованию этих дел, в коррумпированности. И вот еще одно дело из той же серии.
Правоохранители проводят доследственную проверку в отношении главы Горьковского района Омской области Николая Саенко, который подозревается в растрате 16 млн. рублей на строительство Свято-Троицкого православного храма. 
В администрации Горьковского района претензии следствия называют необоснованными, поскольку финансирование строительства храма из областного бюджета было согласовано прежним губернатором региона Леонидом Полежаевым. Чиновники облправительства тогда заявляли, что на «обустройство храма деньги собирали всем миром», пишет местный выпуск газеты «Коммерсант». 
По предварительным данным, в 2007-2011 годах Н.Саенко по целевой статье сметы расходов бюджета муниципального образования «Строительство объектов социального и производственного комплексов, в том числе объектов общегражданского назначения, жилья, инфраструктуры», необоснованно перечислил 16 млн. рублей на строительство храма. 
«Церковь не является ни социальным, ни культурным, ни общегражданским объектом, следовательно денежные средства по этой целевой статье перечисляться на ее строительство не могли», - заявила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ управления СКР по Омской области Лариса Болдинова. 
Кажется, действия полиции продиктованы исключительно ревностью об исполнении Конституции, но в них проскальзывает плохо скрываемая неприязнь к Церкви. Такое мы уже проходили в XX веке, когда взрывали храмы и убивали священнослужителей и верующих. Все это запятнало советские следственные органы несмываемым позором на всю вечность. Видимо, поэтому пока полицейские не решаются возбуждать дела против священников, но уже преследуют церковных благотворителей. 
А тем временем нелегальные мигранты совершают в год 42 тысячи преступлений и это лишь малая их доля. Ибо большинство их преступлений остается нераскрытыми. А сколько людей томится в Дагестане и в других северокавказских республиках в рабстве? И до них никому нет дела. А сколько преступных этнических ОПГ орудует по России? Все плодовоовощные базы Московской области находятся под контролем азербайджанской диаспоры. Вот бы чем заняться полиции, а не преследованием Церкви и тех, кто ей помогает. Так не лицемерие ли это? Ни оцеживание ли это комара и поглощение верблюда? (ср.: Мф. 23, 24).
Андрей Кузнецов

Написать комментарий