Святые первоверховные апостолы, молите Бога о нас!

Святые первоверховные апостолы, молите Бога о нас!

Апостолов первопрестольницы, и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость!
Тропарь святым первоверховным апостолам Петру и Павлу 

Сегодня, 12 июля (29 июня по ст.ст.), Православная Церковь вспоминает святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Этому празднику предшествует Апостольский (или Петров) пост, начинающийся на следующий день после Недели (воскресного дня) Всех Святых, что ещё раз подчеркивает его важность в годовом богослужебном круге. «За семь дней и больше до праздника Петра и Павла все верные, то есть мирские и монахи, обязаны поститься, и непостящиеся да будут отлучены от сообщения православных христиан», - так строго предупреждает христиан Антиохийский Патриарх XII века Феодор Вальсамон относительно соблюдения Петрова поста.

С усердием помолимся ныне святым апостолам Петру и Павлу, нашим небесным покровителям, и попросим их, чтобы они своим молитвенным предстательством помогли нам приобрести святую простоту нрава, живую веру в Иисуса Христа как Сына Божия, пламенную любовь к Господу, чистоту жизни, кротость и смирение.

В свою очередь и редакция ИПВ "Русь-Фронт" желаем помощи Божией всем вам, нашим читателям, во всех ваших житейских трудностях по молитвам святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла!


Крестный ход в честь святых апостолов Петра и Павла

Написать комментарий