Европарламент работает

Европарламент работает "под кайфом"

Немецкие журналисты с телеканала «Sat-1» обнаружили в туалетах и других помещениях Европейского парламента в Брюсселе следы употребления кокаина. Для своего частного расследования они взяли на территории здания Европарламента 46 проб и в результате в 41 пробирке выявили следы кокаина. По словам профессора Фрица Зоргеля из Нюрнбергского института биомедицинских и фармацевтических исследований, «количество обнаруженного наркотика слишком велико, чтобы рассматривать это как случайность. Это просто-напросто свидетельствует о том, что туда приносили кокаин», – цитируют учёного СМИ.
Ведь во всех помещениях Европарламента уборка проводится постоянно, а это значит, что обнаруженное наркотическое вещество там употребляли недавно. 
Официальный представитель Европейского парламента Марджори Ван дер Броке в оправдание уверяет, что условия, при которых были взяты пробы и проведено расследование, не позволяют судить о достоверности результатов, и таком образом, возможно будет поставлен вопрос о законности такого расследования, так как его проводили без какого-либо предварительного уведомления. 
Однако «Росбалт», ссылаясь на зарубежные источники, сообщает, что следы кокаина обнаружены также и в туалетах парламента Великобритании. Представители СМИ при помощи специальных тестеров проверили сидения унитазов, а также держатели туалетной бумаги и сушилки для рук. 
Следы наркотика были обнаружены в девяти уборных, в числе которых три дамских. По словам авторов расследования, кокаин употребляли и в тех зонах, куда открыт допуск любым посетителям, даже если они  не являются парламентариями. 
При этом не уточняется, как именно журналистам удалось проникнуть в закрытые зоны парламента, но отмечается, что исследование проводилось «под прикрытием» после полученной наводки от источника в Палате общин. 
По материалам СМИ подготовил Михаил Крылов

Написать комментарий