Борьба с кочетковцами становится общецерковной

Борьба с кочетковцами становится общецерковной

Главному редактору газеты «Кифа» (которая является главным информационным органом секты священника Георгия Кочеткова) А.В.Колымагиной направлено предупреждение от Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви (СИНФО) о нарушении Регламента присвоения специального грифа: «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви».
 
Причиной послужило невыполнение требования о том, что «редакция периодического издания, имеющего гриф "Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви", должна придерживаться в своей работе предписаний, предусмотренных Регламентом грифа. Согласно Регламенту, для имеющего гриф издания является неприемлемой публикация недостоверных и этически недопустимых сведений, а также распространение информации, противоречащей официальной церковной позиции (п. 1.3.)».

Дело в том, что «в печатном выпуске газеты «Кифа» №155 за январь 2013 года на стр. 7 редакцией было допущено размещение карикатуры на Миссионерский отдел Архангельской и Холмогорской епархии. Публикация этой карикатуры в имеющем гриф издании является очевидным нарушением требований Регламента. Кроме того, в Интернет-версии газеты «Кифа» на сайте по адресу редакцией размещена статья под заголовком «Как преодолеть ложь и отчуждение» от 14.05.2013, которая содержит в себе некорректные заявления, относящиеся к правящим архиереям Архангельской и Уфимской епархий. Прошу Вас прекратить распространение печатного выпуска газеты «Кифа» №155 за январь 2013 года, а также удалить публикацию «Как преодолеть ложь и отчуждение» с сайта», - отмечается в документе.
 
Главному редактору газеты «Кифа» (которая является главным информационным органом секты священника Георгия Кочеткова) А.В.Колымагиной направлено предупреждение от Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви (СИНФО) о нарушении Регламента присвоения специального грифа: «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви». Указанные материалы «Кифе» пришлось с сайта удалить, а январский номер более не распространять.
Однако свою сектантскую проповедь они не прекратили. Кочетковцы на своем (кифовском) сайте опубликовали заявление о том, что предупреждение СИНФО якобы связано с успешным преодолением Заостровского раскола. 

Будем надеяться, что вслед за этим долгожданным предупреждением СИНФО последует запрет на распространение в церковных лавках кочетковской газеты «Кифа» как издания, чья информационная политика входит в прямое противоречие с Православным вероучением и официальной позицией Русской Православной Церкви.
 
По материалам "Русской народной линии"

Написать комментарий