В Ставрополье православных пытаются подружить с мусульманами

В Ставрополье православных пытаются подружить с мусульманами

Первая новость в информационном разделе нашего сайта на сегодняшний день касается мерзких содомских преступлений, совершенных в России мигрантами-турками, мусульманами, которые издеваются, совершают надругательства над нашими детьми, женами и даже стариками (!). Но некоторые наши деятели до сих пор намерены развивать и упрочнять отношения с мусульманами.
 
20 августа в пос. Рыздвяный Ставропольского края начнет работать форум православной и магометанской молодежи «Кавказ — наш общий дом». Открывать это экуменическое мероприятие будут митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов. 
Организаторы и инициаторы форума: отдел по работе с молодежью Ставропольской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодежное движение «Град Креста» при поддержке Правительства Ставропольского края.

В этом году форум соберет около 30 православных и магометан в возрасте от 13 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования. 
Форум пройдет в шестой раз. 

В 2011 году Ставропольская епархия и Духовное управление мусульман Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве. Результатом его стала резолюция о ежегодном проведении православно-магометанских молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной основе.

Организаторы надеются, что эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, однако подобные надежды тщетны, пока на Кавказе нет одного единственного хозяина, которым прежде была православная Россия, возглавляемая Царем.
 
Андрей Полунин

Написать комментарий