Навальный: день нашим, день вашим

Навальный: день нашим, день вашим

О том, как Навальный, не имея собственного электората, постоянно метается то в одну, то в другую сторону, то поддакивая националистам, то соглашаясь с сектантами, уже общеизвестно. Но на днях кандидат превзошел сам себя. В одном интервью он умудрился попробовать подтянуть на свою сторону одновременно и православных и… извращенцев, так называемых ЛГБТ-активистов. Но давайте по порядку.

Метания, которые преследуют блогера-кандидата из передачи в передачу, из интервью в интервью, принимают все более гротескные формы. К примеру, 23 августа кандидат приоткрыл нам завесу вопроса о том, кто же "профессионал", а кто "лояльная пешка". По крайней мере, он назвал одного "профессионала". Им оказался "яблочник" Митрохин. То есть все-таки скорее всего своих бывших (Навальный в свое время состоял в "Яблоке") и нынешних коллег, возможно, он видит в будущей команде. 

Главной темой разговора однако, была миграция; Навальный объявил о намерении сделать легальных мигрантов... нелегальными. Ну и выслать всех, естественно. Представим картину: Навальный мгновенно за счет бюджета города или страны, которые как будто перестанут кормить коррупцию, выделяет средства для срочной отправки тех 5-10 миллионов, которыми выражает такое недовольство…. погодите, это же только нелегальные. Легальных гораздо больше. Так вот, этих гораздо больше он собирается вывезти сколькими самолетами? Или про лагерь в Гольяново кандидат молчал именно потому, что сам не против отправить всех приехавших из Киргизии и Вьетнама в гетто? Или Навальный собрался построить расширенные спецприемники для таких людей? Спецтюрьмы, как в США? К тому же, если он забыл, то в Гольяново было около 700 человек, а как он собирается совладать с миллионами? Подчинить с помощью оружия? Хорошенькое развитие событий.

Посмотрим на оригинал:
А.ВЕНЕДИКТОВ: Про столкновение культур. Про возникновение кварталов. Кстати, в мечети будут не только таджики, но и дагестанцы. 
А.НАВАЛЬНЫЙ: Но у нас, к счастью, пока кварталы не возникают. 
А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет. Пока не возникают. 
А.НАВАЛЬНЫЙ: И, кстати говоря, абсолютно губительна идея Собянина, строительство вот этих вот общежитий для строителей, потому что вот это как раз будут гетто, где будут торговать наркотиками. Этого нужно всячески избегать.

То есть гетто все же не строить? Значит, строить один большой космический корабль? Ну странно же, не правда ли?

Кроме того, если я правильно понял, любые лезгинки при мэре Навальном станут нарушениями. Навальный и с Дагестаном визовый режим собрался сделать, не понимаю? В свете сказанного Навальный робко приоткрыл завесу тайной встречи с диаспорами:
А.НАВАЛЬНЫЙ: <…> Мы записывали его с врачами, с учителями, с представителями судейского, правоохранительного общества. 
А.ВЕНЕДИКТОВ: Что вам говорили эти люди? Мне интересно услышать, потому что они с проблемами... 
 <...>
А.НАВАЛЬНЫЙ: Они со мной соглашались. Мы обсуждали вопросы образования. Вы же знаете, вам тема эта очень близка: у нас сейчас в Москве появились классы в школах, где до половины детей не владеют русским языком как родным. Это не проблема этих детей – дети эти ни в чем не виноваты, они никакого Узбекистана и в глаза не видели. Но они русского языка не знают. Вот, либо мы сейчас начнем решать эту проблему...

Для понимания, напомню, что Навальный испугал одну из участниц встречи своим национализмом. Так что Навальный или по обыкновению искажает факты или опять мечется. Вот рассказал ли он участникам то ли встречи то ли кастинга, что собирается запретить публичные лезгинки?

Заигрывание с православными просто сказочное - Навальный в разговоре с Венедиктовым продолжает замешанную на выступлении от лица православных обывателей окраин. К примеру, как будто считая, что храмы на месте прудов в отличие от мечетей нужны, Навальный украдкой замечает, что москвичи не очень-то религиозны. Для памятливых это его неясное отношение по сути, к программе "200 храмов" вполне в духе ранних метаний, когда он, то хочет сделать днем траура дни кончины Патриарха, то поддерживает танцующих в храме "Пусси Риот".

Так все же, ДА ИЛИ НЕТ?

По материалам: http://beskoneshnyi.livejournal.com/288289.html

Написать комментарий